Manipur Violence: मणिपुर हिंसा को लेकर सदन में होगा हंगामा, लोकसभा में चर्चा के लिए विपक्ष का स्थगन प्रस्ताव
Manipur Violence: मणिपुर हिंसा को लेकर सदन में होगा हंगामा, लोकसभा में चर्चा के लिए विपक्ष का स्थगन प्रस्ताव
Manipur Violence
नई दिल्ली। Manipur Violence मणिपुर में भड़की हिंसा कम होने के बचाए और बढ़ता ही जा रहा है। लगातार अलग अलग तरह की घटनाएं सामने आ रही है। इसी बीच बुधवार को दो महिलाओं का निर्वस्त्र कर परेड करने का वीडियो सामने आया है। जिसके बाद माहौल एक बार फिर तनाव पूर्ण हो गया है। इसी बीच कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई मणिपुर की स्थिति पर चर्चा के लिए लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस दिया।
लोकसभा को स्थगन प्रस्ताव का नोटिस
Manipur Violence कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने “मणिपुर में चल रहे जातीय संघर्ष” पर चर्चा के लिए स्थगन प्रस्ताव का नोटिस दिया है। इस बीच, सीपीआई सांसद बिनॉय विश्वम ने नियम 267 के तहत राज्यसभा में बिजनेस नोटिस को निलंबित करते हुए “मणिपुर में परेशान करने वाले घटनाक्रम” पर चर्चा की मांग की।
जानें पूरा मामला
दरअसल, 4 मई का एक वीडियोआज सामने आया है। इसमें एक समुदाय की दो महिलाओं को दूसरे पक्ष के कुछ लोग निर्वस्त्र कर सड़कों पर घुमा रहे हैं। इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में तनाव फैल गया है। अधिकारियों ने बताया कि यह वीडियो इंडिजिनस ट्राइबल लीडर्स फोरम (ITLF) के गुरुवार को होने वाले प्रदर्शन से ठीक एक दिन पहले प्रसारित किया जा रहा था। बताया जा रहा है कि ये वीडियो इस वजह से वायरल किया जा रहा है, ताकि उस समुदाय की दुर्दशा को उजागर किया जा सके।
Congress MP Gaurav Gogoi gives Adjournment motion notice in Lok Sabha to discuss the Manipur situation.
— ANI (@ANI) July 20, 2023

Facebook



