कोरोना वायरस से संक्रमित पूर्व विधायक का निधन, परिवार के सूत्रों ने दी जानकारी

कोरोना वायरस से संक्रमित पूर्व विधायक का निधन, परिवार के सूत्रों ने दी जानकारी

कोरोना वायरस से संक्रमित पूर्व विधायक का निधन, परिवार के सूत्रों ने दी जानकारी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:17 pm IST
Published Date: April 19, 2021 5:04 am IST

पीलीभीत ( उप्र) 19 अप्रैल ( भाषा) पीलीभीत जिले में, पूरनपुर के समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक गोपाल कृष्ण सक्सेना का सोमवार को निधन हो गया। वह कोरोना वायरस से संक्रमित थे।उनके परिवार के सूत्रों ने यह जानकारी दी।

read more:कोरोना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुलाई बैठक, स्वास्थ्य और गृह मंत्रालय के अफसर रहेंगे मौजूद

उन्होंने बताया कि सक्सेना को पिछले कई दिनों से सांस लेने में दिक्कत हो रही थी । उनकी कोविड जांच कराई गई जिसमें उन्हें संक्रमण होने की पुष्टि हुई। इसके बाद उन्हें लखनऊ के अस्पताल में भर्ती कराया गया। शनिवार को उन्हें बरेली के गंगाशील कोविड-19 अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्होंने आज सुबह करीब पांच बजे अंतिम श्वांस ली।

 ⁠

read more:प्रदेश में सामान्य उपयोग के लिए खोले जाएंगे आर्मी अ…

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com