उप्र : महराजगंज में गंडक नदी से तीन शव बरामद किए गए

उप्र : महराजगंज में गंडक नदी से तीन शव बरामद किए गए

उप्र : महराजगंज में गंडक नदी से तीन शव बरामद किए गए
Modified Date: August 27, 2026 / 06:41 pm IST
Published Date: August 27, 2026 6:41 pm IST

महाराजगंज (उप्र), 27 अगस्त (भाषा) महाराजगंज जिले में बृहस्पतिवार को गंडक नदी से दो महिलाओं समेत तीन शव बरामद किए गए। ये तीनों शव नेपाल में आई बाढ़ में बहकर आए प्रतीत होते हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि नदी और आसपास के क्षेत्रों की निगरानी कर रहे सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) की बचाव टीम ने तेज बहाव में इन शवों को बहते देखा और तुरंत एक मोटरबोट से इन्हें नदी से बाहर निकाला गया। बाद में शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

अधिकारियों ने कहा कि मृतकों की पहचान अभी नहीं हो सकी है। इनकी पहचान करने के लिए आवश्यक प्रक्रियाएं अपनाई जा रही हैं। इनके परिजनों का पता लगाने के लिए सशस्त्र सीमा बल और जिला प्रशासन नेपाल में संबंधित अधिकारियों के संपर्क में है।

एसएसबी निरीक्षक अरुण पांडेय ने कहा कि माना जा रहा है कि ये शव नेपाल से बहकर गंडक नदी में आए और इन्हें यहां बरामद किया गया।

पांडेय ने कहा कि नेपाल में आई भारी बाढ़ के बाद गंडक नदी में पानी का तेज बहाव है तथा कई और लोगों के शव यहां बहकर आने की आशंका है।

उन्होंने बताया कि एसएसबी की बचाव टीम लगातार निगरानी कर रही है।

भाषा सं राजेंद्र शफीक

शफीक


लेखक के बारे में