Vande Bharat Train Forgot Route: रास्ता भूली एडवांस टैक्नोलॉजी से लैस वंदे भारत ट्रेन, रेल अधिकारियों में मचा हड़कंप
Vande Bharat Train Forgot Route: रास्ता भूली एडवांस टैक्नोलॉजी से लैस वंदे भारत ट्रेन, रेल अधिकारियों में मचा हड़कंप
Vande Bharat Accident। Image Credit: IBC24 File Image
नई दिल्ली। Vande Bharat Train Forgot Route: भारत की लग्जरी ट्रेनों में से एक और एडवांस टैक्नोलॉजी से लैस वंदे भारत एक्सप्रेस की इस समय चारों ओर चर्चा हो रही है। लेकिन इस चर्चा का विषय उसकी एडवांस टैक्नोलॉजी नहीं है। दरअसल वंदे भारत ट्रेन मडगांव जाने के लिए सीएसएमटी से निकली थी, उसे पनवेल की तरफ से जाना था, लेकिन वो कल्याण पहुंच गई। जिसके कारण रेलवे अधिकारियों में भी अफरातफरी मच गई।
मुंबई से गोवा जा रही वंदे भारत ट्रेन रूट बदलकर गलत जगह पहुंच गई। मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से मडगांव तक चलने वाली देश की आधुनिक ट्रेन वंदे भारत एक्सप्रेस ठाणे जिले में रास्ता ही भटक गई। दिवा स्टेशन से यह ट्रेन पनवेल की ओर जाने की बजाएं कल्याण की ओर मुड़ गई। इसके बाद रेलवे अधिकारी भी कंफ्यूज हो गए। बताया जा रहा है कि, जल्दबाजी में ट्रेन को कल्याण स्टेशन ले जाया गया। कल्याण पहुंचने के बाद ट्रेन कुछ देर बाद दिवा स्टेशन पर वापस आई और इसके बाद मडगांव के लिए रवाना हुई, लेकिन इस सारे कन्फ्यूजन के चलते ट्रेन 90 मिनट की देरी से पहुंची. ये रिपोर्ट अमर उजाला ने दी है।
कैसे हुए कन्फ्यूजन
रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, ट्रेन दिवा-पनवेल रूट पर जाने वाली थी, जो कोंकण जाने वाली ट्रेनों के लिए निर्धारित रूट है, लेकिन यह ट्रेन सुबह 6.10 बजे दिवा स्टेशन से पहले ही कल्याण की ओर मुड़ गई। मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी स्वप्निल नीला के अनुसार, सिग्नल त्रुटि के कारण कन्फ्यूजन की स्थिति पैदा हुई। दिवा जंक्शन पर डाउन फास्ट लाइन और पांचवीं लाइन के बीच पॉइंट 103 पर सिग्नलिंग और टेलीकम्यूनिकेशन और टेक्निकल खराबी आ गई थी।
Read More: Isha Talwar: ईशा तलवार ने पारंपरिक परिधान में चलाया हुस्न जादू, देखें खूबसूरत तस्वीरें
वापस आने पर हो रही देरी
Vande Bharat Train Forgot Route: वंदे भारत ट्रेन कल्याण तक गई और फिर दिवा स्टेशन पर वापस आई। इस के कारण सेंट्रल रेलवे पर चलनेवाली मुंबई लोकल ट्रेन सेवा भी काफी प्रभावित हुई। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक, यह अनियमितता सामने आने के बाद ट्रेन को कल्याण स्टेशन ले जाया गया और कुछ देर बाद ट्रेन को वापस दिवा के लिए रवाना कर दिया गया। दिवा पहुंचने के बाद ट्रेन तय रूट दिवा-पनवेल से मडगांव के लिए रवाना हो गई।

Facebook



