विजयन ने सैन्य स्टेशन पर विजयी मशाल का किया स्वागत

विजयन ने सैन्य स्टेशन पर विजयी मशाल का किया स्वागत

विजयन ने सैन्य स्टेशन पर विजयी मशाल का किया स्वागत
Modified Date: November 29, 2022 / 07:59 pm IST
Published Date: July 10, 2021 11:24 am IST

तिरुवनंतपुरम, 10 जुलाई (भाषा) केरल के मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन ने यहां पंगोडे सैन्य स्टेशन पर शनिवार को विजयी मशाल का स्वागत किया और पाकिस्तान के साथ 1971 का युद्ध जीतने के लिए सैनिकों को श्रद्धांजलि दी।

विजयन ने पंगोडे युद्ध स्मारक पर पंगोडे सैन्य स्टेशन के स्टेशन कमांडर, ब्रिगेडियर कातिक शेषाद्रि से विजय मशाल प्राप्त की। मुख्यमंत्री ने पाकिस्तान पर जीत के 50 वर्ष पूरे होने पर स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की और पूर्व युद्ध नायकों और उनके परिवार के सदस्यों से बातचीत की।

केरल के मुख्य सचिव वी पी जॉय, राज्य पुलिस प्रमुख अनिल कांत, शहर के पुलिस आयुक्त बलराम कुमार उपाध्याय और ब्रिगेडियर शेषाद्रि ने भी युद्ध नायकों को श्रद्धांजलि दी। पंगोडे सैन्य स्टेशन के वरिष्ठ अधिकारी और सैनिक भी कार्यक्रम में शामिल हुए।

कार्यक्रम की शुरुआत ‘सलामी शस्त्र’ से हुई, जिसमें शहीदों को सलामी दी गई और उसके बाद ‘शोक शस्त्र’ का आयोजन किया गया। इसके उपरांत विजयी मशाल नौसैन्य कमांडर शिवशंकर को दी गयी, जो उसे कन्याकुमारी तक लेकर जाएंगे। विजयी मशाल तीन जुलाई को दिल्ली से यहां पहुंची।

भाषा

गोला दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में