JDU के पूर्व अध्यक्ष शरद यादव के निधन से राजनीतिक गलियारों में शोक की लहर, पीएम मोदी सहित कई नेताओं ने जताया दुख
Wave of mourning due to the death of former JDU President Sharad Yadav
Sharad Yadav was influenced by Lohia's ideas
नई दिल्लीः death of former JDU President Sharad Yadav जेडीयू के पूर्व अध्यक्ष शरद यादव का निधन हो गया है। 75 साल की उम्र में उन्होंने आखिरी सांस ली है।शरद यादव की बेटी ने ट्वीट कर जानकारी दी है। शरद यादव की बेटी सुभाषिणी यादव ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है। उन्होंने ट्वीट किया है कि पापा नहीं रहे। बीते कई दिनों के शरद यादव बीमार चल रहे थे। उन्हें इलाज के लिए गुरुग्राम के फोर्टिंस अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
Read More : JDU के पूर्व अध्यक्ष शरद यादव का निधन, 75 साल की उम्र में ली अंतिम सांस
death of former JDU President Sharad Yadav समाजवादी नेता शरद यादव के जाने से राजनीतिक गलियारों में भी शोक की लहर है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनके निधन पर शोक जताया है। पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा है कि शरद यादव जी के जाने से दुख हुआ। एक लंबे राजीतिक जीवन में उन्होंने बतौर सांसद और मंत्री एक अलग पहचान बनाई। लोहिया के विचारों से वे काफी प्रेरित थे। मैं उनसे की हुई हर बातचीत को याद रखूंगा। उनके परिवार के प्रति संवेदनाएं। ओम शांति। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने भी शोक जताया है। बिरला ने कहा कि शरद यादव विलक्षण प्रतिभा वाले महान समाजवादी नेता थे। उन्होंने वंचितों-शोषितों के दर्द को दूर करने के लिए अपना जीवन समर्पित किया। उनका निधन समाजवादी आंदोलन के लिए बड़ी क्षति है। परिजनों के प्रति मेरी संवेदनाएं।
बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि मंडल मसीहा, राजद के वरिष्ठ नेता, महान समाजवादी नेता मेरे अभिभावक आदरणीय शरद यादव जी के असामयिक निधन की खबर से मर्माहत हूं। कुछ कह पाने में असमर्थ हूं। माता जी और भाई शांतनु से वार्ता हुई। दुःख की इस घड़ी में संपूर्ण समाजवादी परिवार परिजनों के साथ है। कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला ने भी दुख जताया है। शुक्ला ने कहा- पूर्व केंद्रीय मंत्री और जनता दल (यूनाइटेड) के पूर्व अध्यक्ष शरद यादव जी के निधन के बारे में जानकर स्तब्ध और पीड़ा हुई। वे एक अच्छे राजनेता थे जो लोगों की नब्ज समझते थे। उनके परिवार और अनुयायियों के प्रति मेरी संवेदनाएं। ओम शांति।

Facebook



