विधानसभा चुनाव से पहले मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से तीन अधिकारियों का तबादला

विधानसभा चुनाव से पहले मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से तीन अधिकारियों का तबादला

विधानसभा चुनाव से पहले मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से तीन अधिकारियों का तबादला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: February 1, 2021 12:38 pm IST

कोलकाता, (भाषा) पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले सोमवार को चुनाव आयोग ने राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) के कार्यालय से तीन अधिकारियों का तबादला कर दिया। एक सूत्र ने यह जानकारी दी।

Read More News: पोलियो की जगह बच्चों को पिला दिया सैनिटाइजर, बिगड़ी बच्चों की तबीयत, मची अफरातफरी

सीईओ कार्यालय के एक सूत्र ने बताया कि जिन तीन अधिकारियों का तबादला किया गया उनमें आदर्श आचार संहिता और कानून व्यवस्था अनुभाग के प्रभारी सेबल बर्मन शामिल हैं।

Read More News: Budget 2021: कैसा रहा दशक का पहला बजट…क्या आत्मनिर्भर होगा भारत?

संयुक्त मुख्य निर्वाचन अधिकारी अनामिका मजूमदार और उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी अमित ज्योति भट्टचर्जी का भी तबादला किया गया है।

Read More News:  कल दुर्ग और बेमेतरा जिले के प्रवास पर रहेंगे सीएम भूपेश बघेल, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल, देखिए शेड्यूल

मजूमदार इलैक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) तथा चुनाव कर्मियों के प्रशिक्षण का काम देखती थीं जबकि भट्टचर्जी के पास मीडिया प्रकोष्ठ संभालने की जिम्मेदारी थी।

Read More News: Budget 2021: राहुल गांधी ने पूछा रक्षा बजट क्यों नहीं बढ़ाया? तो स्मृति ईरानी बोलीं- पता करें चीन से अपने परिवार का रिश्ता

सूत्र ने कहा कि अभी यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि तीनों का तबादला कहां किया गया है और उनकी जगह कौन लेगा। पश्चिम बंगाल में इस साल अप्रैल-मई में चुनाव होने हैं।

Read More News: जल्‍द ही होगी 94 हजार शिक्षकों की नियुक्ति, पटना हाईकोर्ट के आदेश के बाद

 


लेखक के बारे में