पश्चिम बंगाल सरकार ने स्थानीय मुद्दों के समाधान के लिए कार्यक्रम शुरू किया

पश्चिम बंगाल सरकार ने स्थानीय मुद्दों के समाधान के लिए कार्यक्रम शुरू किया

पश्चिम बंगाल सरकार ने स्थानीय मुद्दों के समाधान के लिए कार्यक्रम शुरू किया
Modified Date: August 2, 2025 / 04:18 pm IST
Published Date: August 2, 2025 4:18 pm IST

कोलकाता, दो अगस्त (भाषा) पश्चिम बंगाल सरकार ने 2026 के विधानसभा चुनावों से पहले शनिवार को स्ट्रीट लैंप लगाने, सड़कों की स्थिति सुधारने और जिलों में जलापूर्ति सुनिश्चित करने जैसे स्थानीय मुद्दों के समाधान के लिए 8,000 करोड़ रुपये का कार्यक्रम शुरू किया।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 22 जुलाई को इस योजना की रूपरेखा पेश करते हुए कहा था कि यह कार्यक्रम – आमदेर पारा, आमदेर समाधान (हमारा पड़ोस, हमारा समाधान) – देश में अपनी तरह की पहली पहल है।

मुख्य सचिव मनोज पंत की अध्यक्षता में एक कार्यबल इस कार्यक्रम की निगरानी करेगी। पंत ने कहा कि जिला स्तरीय कार्यबल का गठन किया गया है और शनिवार को कई शिविरों ने काम करना शुरू कर दिया है।

 ⁠

बनर्जी ने कहा था, “हम प्रति बूथ 10 लाख रुपये मंजूर कर रहे हैं। कुल मिलाकर, राज्य सरकार इस कार्यक्रम पर 8000 करोड़ रुपये खर्च करेगी। यह दो अगस्त से शुरू होगा।”

एक सरकारी बयान में कहा गया है कि ये शिविर दो महीने तक चलेंगे और 30 दिनों तक प्रशासनिक मूल्यांकन किया जाएगा।

भाषा जोहेब रंजन

रंजन


लेखक के बारे में