जब गलती से बीजेपी विधायक ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ, फिर जानिए येदियुरप्पा का जवाब

जब गलती से बीजेपी विधायक ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ, फिर जानिए येदियुरप्पा का जवाब

जब गलती से बीजेपी विधायक ने ली मुख्यमंत्री पद की शपथ, फिर जानिए येदियुरप्पा का जवाब
Modified Date: November 29, 2022 / 07:46 pm IST
Published Date: August 21, 2019 9:44 am IST

बेंगलुरू। कर्नाटक में मंगलवार को बीजेपी सरकार के मंत्रियों ने मंगलवार को पद और गोपनीयता की शपथ ली। इस दौरान भाजपा नेता और विधायक मधु स्वामी पद और गोपनीयता की शपथ ले रहे थे, शपथ के दौरान वे गलती से बतौर मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली। शपथ के दौरान मधु स्वामी मंत्री की गजह मुख्यमंत्री बोल दिए।

ये भी पढ़ें: पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल गौर के निधन को इस नेता ने बताया व्यक्तिगत छति, कही ये बात

शपथ के दौरान सीएम बीएस येदियुरप्पा भी मौके पर मौजूद थे। मंगलवार को हुए शपथ ग्रहण समारोह में राज्यपाल वजुभाई वाला ने 17 विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई। मधु स्वामी की इस गलती पर येदियुरप्पा मुस्कुरा दिए, और मधु स्वामी को बाद में गले भी लगाया।

 ⁠

ये भी पढ़ें: INX Media Case : चिदंबरम की चिंता बढ़ी, कभी भी हो सकती है गिरफ्तारी

बता दे कि कांग्रेस-जेडीएस सरकार गिरने के बाद बीएस येदियुरप्पा के नेतृत्व में कुछ ही दिन पहले कर्नाटक में भाजपा की सरकार बन गई थी। लेकिन किसी भी नेता को कैबिनेट में शामिल नहीं किया गया था। हालांकि अब भी कर्नाटक सरकार ने कैबिनेट की कुछ सीटें फिलहाल खाली छोड़ी हैं।

 


लेखक के बारे में