बांकीपुर और दतिया विधानसभा सीट पर उपचुनाव के परिणामों की गहराई से समीक्षा करेंगे: नवीन

बांकीपुर और दतिया विधानसभा सीट पर उपचुनाव के परिणामों की गहराई से समीक्षा करेंगे: नवीन

बांकीपुर और दतिया विधानसभा सीट पर उपचुनाव के परिणामों की गहराई से समीक्षा करेंगे: नवीन
Modified Date: August 4, 2026 / 01:10 am IST
Published Date: August 4, 2026 1:10 am IST

नयी दिल्ली, तीन अगस्त (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने सोमवार को घोषित तीन विधानसभा सीटों के उपचुनाव परिणामों को स्वीकार करते हुए कहा कि पार्टी बिहार की बांकीपुर और मध्यप्रदेश की दतिया सीट पर नतीजों का “गहन आत्ममंथन” करेगी।

उन्होंने कहा कि पार्टी जनता के भरोसे को और मजबूत करने के लिए नए उत्साह के साथ लगातार काम करेगी। भाजपा को विधानसभा उपचुनावों में बांकीपुर (बिहार) और दतिया (मध्यप्रदेश) सीट पर हार का सामना करना पड़ा।

बिहार की बांकीपुर सीट पर जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने जीत दर्ज की।

यह सीट नवीन के विधायक पद से इस्तीफा देने के बाद खाली हुई थी। नवीन ने विधायक पद से इस्तीफा देकर राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी संभाली थी, जिसके कारण बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव हुआ।

नवीन ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि पार्टी तीन विधानसभा सीट पर हुए उपचुनावों में मिले जनादेश को स्वीकार करती है।

नवीन ने कहा, “हम इन दोनों क्षेत्रों के चुनाव परिणामों का पूरी गंभीरता के साथ गहन आत्ममंथन करेंगे और नए उत्साह एवं संकल्प के साथ जनता के बीच जाकर उनके विश्वास को मजबूत करने के लिए निरंतर काम करते रहेंगे।”

भाजपा अध्यक्ष ने गुजरात की मांजलपुर विधानसभा सीट के मतदाताओं का पार्टी पर भरोसा जताने के लिए “हृदय से आभार” व्यक्त किया।

उन्होंने इस जीत के लिए भाजपा के सभी समर्पित कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को बधाई भी दी।

भाषा जितेंद्र जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में