पाकिस्तान के साथ गौरव गोगोई के संबंधों पर सबूत शीघ्र ही सामने रखूंगा: हिमंत विश्व शर्मा

पाकिस्तान के साथ गौरव गोगोई के संबंधों पर सबूत शीघ्र ही सामने रखूंगा: हिमंत विश्व शर्मा

पाकिस्तान के साथ गौरव गोगोई के संबंधों पर सबूत शीघ्र ही सामने रखूंगा: हिमंत विश्व शर्मा
Modified Date: January 1, 2026 / 09:23 pm IST
Published Date: January 1, 2026 9:23 pm IST

गुवाहाटी, एक जनवरी (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बृहस्पतिवार को कहा कि वह जल्द ही पाकिस्तान के साथ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई के कथित संबंधों पर उनके खिलाफ सबूत पेश करेंगे।

शर्मा से जब यह पूछा गया कि क्या ‘पाईजन’ पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मीम में गोगोई का जिक्र है तब उन्होंने कहा कि उन्हें नहीं पता कि सोशल मीडिया पर क्या है, लेकिन गोगोई और उनके परिवार के संबंध निश्चित रूप से पाकिस्तान से हैं।

भाजपा ने कई एआई-जनित वीडियो प्रसारित किए हैं जिनमें गोगोई जैसे दिखने वाले एक व्यक्ति को ‘पाईजान’ (पाकिस्तान और भाईजान का संयोजन) कहा गया है और उनपर आरोप लगाया गया है कि उनके और उनकी पत्नी के पाकिस्तान की आईएसआई के साथ घनिष्ठ संबंध हैं।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने कहा,‘‘वह और उनका परिवार पाकिस्तान से गहराई से जुड़े हुए हैं। मैं जल्द ही राज्य की जनता के सामने सबूत पेश करूंगा।’’

शर्मा ने लोकसभा में विपक्ष के उपनेता गौरव गोगोई और उनकी ब्रिटिश पत्नी एलिजाबेथ कोलबर्न पर पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई से संबंध रखने का आरोप लगाया था और मामले की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया था। एसआईटी ने पिछले साल 10 सितंबर को अपनी जांच रिपोर्ट मुख्यमंत्री को सौंपी थी।

शर्मा ने दावा किया कि जांच एजेंसी ने ‘चौंकाने वाले तथ्यों का खुलासा किया है जो देश की संप्रभुता को कमजोर करने के उद्देश्य से एक बड़ी साजिश की ओर इशारा करते हैं। उन्होंने कहा कि मामला जल्द ही एक केंद्रीय एजेंसी को हस्तांतरित कर दिया जाएगा।

आरोप सामने आने के बाद प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नियुक्त किए गए गोगोई ने दावा किया कि मुख्यमंत्री द्वारा लगाए गए आरोप ‘सी-ग्रेड बॉलीवुड फिल्म’ की तरह हैं, जो फ्लॉप होने वाली है क्योंकि असम के लोग सब कुछ समझते हैं।

भाषा

राजकुमार माधव

माधव


लेखक के बारे में