योगी आदित्यनाथ की जान पर आई मुसीबत,खेत में करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

योगी आदित्यनाथ की जान पर आई मुसीबत,खेत में करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

योगी आदित्यनाथ की जान पर आई मुसीबत,खेत में करनी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: May 15, 2018 8:21 am IST

कासगंज। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री  योगी आदित्यनाथ की आज जान खतरे में पड़ गयी थी लेकिन पायलट की सूझबूझ के चलते इमरजेंसी लैंडिंग कर कतरे से बहार निकाला गया है। बताया जा रहा है कि काफी मशक्कत के बाद हैलीकॉप्टर को  खेत में उतारा गया. 

 

 ⁠

खबरों के अनुसार  योगी आदित्यनाथ कासगंज में आये तूफान और कहर का जायजा लेने और मृत व्यक्तियों के परिजनों से मिलने के लिए फरौली गांव निकले थे। जिसके तहत जिला प्रशासन ने हैलीकॉप्टर लैंडिंग के लिए  हैलीपैड बनवाया था.लेकिन  जब हैलीकॉप्टर पहुंचा तो आसपास पेड़ देखकर पायलट को समझ आया की स्थिति गंभीर है जिसके चलते उसने वहां उतरने से मना कर दिया. काफी देर सोच विचार करने के बाद पायलट ने अपनी सूझ-बूझ से हैलीकॉप्टर को पास के खेत में लैंड कराया.

 ये भी पढ़े –सीमा पर पाक की फायरिंग से बीएसएफ जवान शहीद

उधर इस बड़ी चूक के बाद जिला प्रशासन खतरे में आ गया है। क्योकि जिस तरह से खेत में लैंडिंग की गयी उसे देखने के लिए गांव वालो का हुजूम इकट्ठा हो गया था। बिना बैरीकेडिंग के खेत में जब हेलीकॉप्टर उतरा तो भीड़ दौड़ पड़ी. भीड़ को संभालने में पुलिस को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी.आपको बता दें कि  कासगंज में आए कुदरती कहर के चलते मरने वाले लोगों के परिजनों से सहायता एवं सांत्वना देने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिले में पहुंचे हैं. मुख्यमंत्री यहां फरौली गांव में पीड़ितों से मुलाकात कर उन्हें चेक देंगे. इसके अलावा कलेक्ट्रेट में प्रशासनिक और पुलिस कामकाज की समीक्षा करेंगे. 

 

 

वेब डेस्क 


लेखक के बारे में