Barkha Madan: कभी ऐश्वर्या और सुष्मिता को देती थी टक्कर, अब इस तरह से जिंदगी बिता रही नामी एक्ट्रेस
Actress become Buddhist nun: इस एक्ट्रेस न सिर्फ फिल्म इंडस्ट्री में अपनी पहचान बनाई, बल्कि बॉलीवुड के जाने-माने डायरेक्टर और प्रोड्यूसर का ध्यान भी खींचा। उनमें खूबसूरती और टैलेंट का एकदम सही बैलेंस था।
Barkha Madan, image source; social media
- एक्टिंग छोड़ बौद्ध भिक्षु बनी थी एक्ट्रेस बरखा मदान
- कभी ऐश्वर्या राय जैसी अभिनेत्रियों को देती थी टक्कर
- ग्लैमरस की दुनिया छोड़ अपनाया आध्यात्मिकता का मार्ग
नई दिल्ली: Barkha Madan, बॉलीवुड में कई नई एक्ट्रेस 90 के दशक में आईं जिन्होंने अपने काम और स्टारडम से इंडियन सिनेमा में तहलका मचा दिया था। सुष्मिता सेन, ऐश्वर्या राय बच्चन जैसी एक्ट्रेसेस ने भारत के साथ-साथ विश्व में परचम लहराया। बता दें कि इस दौर में एक्ट्रेसेस के बीच तगड़ा कॉम्पिटिशन था और ऐसे में अपनी अलग जगह बनाना आसान नहीं था।
हालांकि ये शोहरत सबके नसीब में होती भी नहीं है, या तो उन्हें मिलती नहीं या फिर इन सबकी चाह खत्म हो जाती है और इंसान कहीं ओर अपनी शांति तलाशने लगता है। आज हम ऐसी ही एक एक्ट्रेस की बात बता रहे हैं, जो कभी मिस वर्ल्ड ऐश्वर्या राय को टक्कर देती थीं लेकिन बाद में उन्होंने आध्यात्मिकता का रास्ता अपना लिया।

जानें कौन है वो एक्ट्रेस
Actress Barkha Madan become Buddhist nun , इस एक्ट्रेस न सिर्फ फिल्म इंडस्ट्री में अपनी पहचान बनाई, बल्कि बॉलीवुड के जाने-माने डायरेक्टर और प्रोड्यूसर का ध्यान भी खींचा। उनमें खूबसूरती और टैलेंट का एकदम सही बैलेंस था। जिसकी वजह से वह खूबसूरत चेहरों की भीड़ में भी सबसे अलग दिखती थीं। 90 के दशक में फिल्म इंडस्ट्री में नाम कमाना कोई आसान काम नहीं था, लेकिन बरखा मदान (Barkha Madan) को यह शोहरत और पहचान बहुत पहले ही मिल गई, जिन्हें अब ग्याल्टेन समतेन के नाम से जाना जाता है।

ऐश्वर्या-सुष्मिता को दी टक्कर
हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में अपनी जगह बनाने से पहले, बरखा मदान ने कई वर्ष तक एक मॉडल के तौर पर काम किया। वह 1994 में फेमिना मिस इंडिया पेजेंट में हिस्सा लेने वालों में से एक थीं। सुष्मिता (Sushmita sen) विनर बनीं, ऐश्वर्या (Aishwarya Rai) फर्स्ट रनर-अप रहीं और बरखा को मिस इंडिया टूरिज्म चुना गया। मॉडलिंग इंडस्ट्री में पहचान बनाने के बाद बरखा ने हिंदी फिल्म इंडस्ट्री में आने का फैसला किया और डायरेक्टर उमेश मेहरा ने उन्हें अपनी फिल्म खिलाड़ियों का खिलाड़ी में एक्टिंग डेब्यू कराया।
अब एक्टिंग छोड़ बनीं मोंक
कुछ फिल्मों में काम करने के बाद 2012 में, बरखा मदान ने अनाउंस किया कि उन्होंने एक्टिंग छोड़ दी है और हिंदी फिल्म इंडस्ट्री छोड़ दी है। यह सबके लिए एक बड़ा शॉक था क्योंकि कहा जाता है कि उन्हें अपनी जबरदस्त एक्टिंग रेंज की वजह से कई फिल्म प्रोजेक्ट्स मिल रहे थे। लामा जोपा रिनपोछे की देखरेख में बरखा बौद्ध भिक्षु बन गईं और अपना नाम बदलकर वेन. ग्याल्टेन समतेन रख लिया।

वहीं पुराने इंटरव्यू में बरखा मदान ने बताया था कि जब उन्होंने अपने माता-पिता को एक्टिंग छोड़कर बौद्ध नन बनने के अपने फैसले के बारे में बताया, तो उन्होंने उनका पूरा सपोर्ट किया। इस वक्त बरखा तिब्बत के सेरा जे मठ में शांति से अपना जीवन निर्वहन कर रही हैं।
इन्हे भी पढ़ें:
- CG Police Transfer: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, इस जिले के 21 पुलिसकर्मियों को तबादला, एसपी ने जारी किया आदेश, जानें किसकी कहां हुई तैनाती
- Bilaspur News: अमित बघेल की गिरफ्तारी की याचिका खारिज, हाई कोर्ट ने किया हस्तक्षेप करने से इनकार, बताई ये वजह
- Bilaspur में आरक्षक छलका रहे थे जाम.. वीडियो बनाने पर भड़के Bilaspur Police | Viral Video | CG News

Facebook



