Preity Zinta Reaction on Batwara 1947: ‘फिल्म पर बहुत गर्व है…’ Batwara 1947 के फ्लॉप होने पर प्रीति जिंटा ने बोलीं दिल की बात!

Ads

Preity Zinta Reaction on Batwara 1947: सनी देओल के साथ फिल्म बंटवारा में नजर आईं प्रीति जिंटा ने फिल्म के बॉक्स ऑफिस पर उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं करने पर अपनी प्रतिक्रिया दी है। एक्ट्रेस ने फिल्म की असफलता के बावजूद अपनी भावनाएं साझा की हैं।

  •  
  • Publish Date - September 9, 2026 / 01:17 PM IST,
    Updated On - September 9, 2026 / 01:19 PM IST

(Preity Zinta Reaction on Batwara 1947/ Image Credit: realpz Instagram)

HIGHLIGHTS
  • ‘बंटवारा 1947’ नहीं कर पाई कमाल
  • फ्लॉप पर प्रीति ने तोड़ी चुप्पी
  • बोलीं- फिल्म पर बहुत गर्व है

मुंबई: Preity Zinta Reaction on Batwara 1947: स्वतंत्रता दिवस के मौके पर फिल्म Batwara 1947 सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। इस फिल्म में सनी देओल और प्रीति जिंटा मुख्य भूमिकाओं नजर आए। हालांकि आवारापन 2 के साथ क्लैश होने के कारण फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर खास सफलता हासिल नहीं हुई और दर्शकों के बीच इसका प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक भी नहीं रहा।

फिल्म की असफलता पर प्रीति ने रखी बात

फिल्म के प्रदर्शन को लेकर प्रीति जिंटा ने अब खुलकर (Preity Zinta Reaction on Batwara 1947) अपनी राय साझा की है। मिड-डे को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि उन्हें इस फिल्म पर बेहद गर्व है और इससे जुड़ा अनुभव शानदार रहा। उनके मुताबिक, एक कलाकार के तौर पर वह हमेशा अपनी तरफ से पूरी मेहनत करने और दर्शकों की उम्मीदों पर खरा उतरने की कोशिश करती हैं। प्रीति जिंटा ने कहा कि वह कर्म में विश्वास रखती हैं। उनका मानना है कि कलाकार अपने काम और मेहनत पर नियंत्रण रख सकता है, लेकिन फिल्म प्रोजेक्ट का नतीजा ही सब कुछ नहीं है।

‘कर्म करो और बाकी भगवान पर छोड़ दो’

प्रीति ने कहा (Preity Zinta Reaction on Batwara 1947) कि वह कर्म में विश्वास रखती हैं। उनका मानना है कि कलाकार अपने काम और मेहनत पर नियंत्रण रख सकता है, लेकिन फिल्म रिलीज होने के बाद उसका नतीजा क्या होगा, इस पर किसी का पूरा नियंत्रण नहीं होता। इसलिए वह हर फिल्म में अपना 100 प्रतिशत से ज्यादा देने की कोशिश करती हैं और फिर परिणाम भगवान पर छोड़ देती हैं। ‘बंटवारा 1947’ के साथ भी उनका नजरिया यही रहा।

राजकुमार संतोषी ने किया निर्देशन

‘बंटवारा 1947’ का निर्देशन राजकुमार संतोषी ने किया था, जबकि इसका निर्माण आमिर खान के प्रोडक्शन ने किया। बड़े नामों के बावजूद फिल्म बॉक्स ऑफिस पर अपेक्षित असर नहीं छोड़ सकी। अब प्रीति (Preity Zinta Reaction on Batwara 1947) की अगली फिल्म ‘वाइब’ है, जिसमें उनके साथ कुणाल खेमू नजर आएंगे। यह कॉमेडी-ड्रामा फिल्म 18 सितंबर 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है।

इन्हें भी पढ़ें:

‘बंटवारा 1947’ में कौन नजर आए हैं?

फिल्म में सनी देओल और प्रीति जिंटा मुख्य भूमिकाओं में हैं।

‘बंटवारा 1947’ बॉक्स ऑफिस पर क्यों नहीं चली?

फिल्म की रिलीज ‘आवारापन 2’ से क्लैश हुई, जिसके चलते इसे बॉक्स ऑफिस पर अपेक्षित सफलता नहीं मिली।

फिल्म के फ्लॉप होने पर प्रीति जिंटा ने क्या कहा?

प्रीति ने कहा कि उन्हें फिल्म पर बहुत गर्व है और इसका अनुभव उनके लिए शानदार रहा।

‘बंटवारा 1947’ के निर्देशक कौन हैं?

फिल्म का निर्देशन राजकुमार संतोषी ने किया है।