Salman Khan Arijit Singh Controversy / Image Source: Social Media
Salman Khan Arijit Singh Controversy: सलमान खान ने हाल ही में सिंगर अरिजीत सिंह के साथ अपने पुराने विवाद पर खुलकर बात की। सालों पुरानी एक गलतफहमी ने इन दो बड़े सेलिब्रिटीज को एक-दूसरे से दूर कर दिया था। अब सलमान खान ने चुप्पी तोड़ते हुए उस किस्से के बारे में कई साल बाद कुछ कहा है। उन्होंने कहा कि उनके बीच कभी कोई असली झगड़ा नहीं था, बस एक गलतफहमी थी, वो भी उनकी तरफ से। सलमान ने बताया कि अरिजीत उनके अच्छे दोस्त हैं और अब सब कुछ ठीक है।
ये मामला 2014 के स्टार गिल्ड अवॉर्ड्स से जुड़ा है। उस वक्त सिंगर अरिजीत सिंह को उनके पॉपुलर गाने ‘तुम ही हो’ के लिए अवॉर्ड मिला था। वो मंच पर कैसुअल कपड़ों में और थोड़े थके हुए पहुंचे थे। सलमान ने उनसे मज़ाक में पूछा, ‘सो रहे थे क्या?’ इस पर अरिजीत ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया था, ‘आप लोगों ने सुला दिया यार।’ मंच पर सब हंसे, लेकिन कहा जाता है कि सलमान को ये बात ठीक नहीं लगी और उन्होंने इसे इंसल्ट समझ लिया।
इसके बाद ये चर्चा फैल गई कि सलमान ने अरिजीत के गाने अपनी फिल्मों से हटवा दिए। कहा गया कि ‘किक’, ‘बजरंगी भाईजान’ और ‘सुल्तान’ जैसी फिल्मों से उनके गाने हटा दिए गए थे। ‘सुल्तान’ का मशहूर गाना ‘जग घुमेया’ भी राहत फतेह अली खान की आवाज़ में रिकॉर्ड हुआ जो की पहले अरिजीत ने गाया था।
2016 में अरिजीत ने सोशल मीडिया पर सलमान से सार्वजनिक माफी मांगी। उन्होंने लिखा था कि उनका कभी किसी को अपमानित करने का इरादा नहीं था, ये सब सिर्फ एक गलतफहमी थी। पोस्ट वायरल हुई और फैंस ने सलमान से माफी स्वीकार करने की अपील की लेकिन दोनों ने तब कुछ नहीं कहा।
‘बिग बॉस 19’ के वीकेंड एपिसोड में सलमान ने आखिरकार सच्चाई बताई और उन्होंने कहा की, ‘गलतफहमी मेरी तरफ से हुई थी, अरिजीत की नहीं, हम बहुत अच्छे दोस्त हैं।’ सलमान ने बताया कि अरिजीत ने उनके लिए ‘टाइगर 3’ में गाने गाए हैं और उनकी आने वाली फिल्म ‘बैटल ऑफ गलवां’ में भी गाने गा रहे हैं।
ये भी पढ़ें-