Gurugram News Today

यहां खुले में नहीं मिलेगा पेट्रोल-डीजल, इस घटना के बाद प्रशासन ने जारी किया सख्त आदेश

Gurugram News Today:

Edited By :  
Modified Date: August 1, 2023 / 10:03 PM IST
,
Published Date: August 1, 2023 10:01 pm IST

Gurugram News Today: गुरुग्राम में पेट्रोल और डीजल खुले में नहीं मिलेगा, इस आशय के आदेश उपायुक्त निशांत कुमार यादव ने जारी कर दिया है, नूंह के बाद गुरुग्राम में भी अलग अलग इलाकों में तोड़फोड़ की घटनाओं को देखते हुए ये फैसला लिया गया है, पेट्रोल पंप संचालकों को खुले में पेट्रोल-डीजल ना देने के लिए कहा गया है, धारा 144 के तहत ये आदेश जारी किया गया है। अगर खुले में पेट्रोल डीजल दिया गया तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बता दें कि गुरुग्राम के बादशाहपुर में मंगलवार दोपहर भीड़ ने एक भोजनालय में आग लगा दी और उससे सटी दुकानों में तोड़फोड़ की, पड़ोसी नूंह जिले में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के जुलूस पर हमले के बाद हुई सांप्रदायिक हिंसा के एक दिन बाद हिंसा का यह ताजा मामला सामने आया है,पुलिस ने बताया कि दमकल की एक टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पा लिया गया है। बादशाहपुर में भीड़ ने एक समुदाय विशेष की कुछ दुकानों में तोड़फोड़ की और एक मस्जिद के सामने नारे भी लगाए।

जिसके बाद बादशाहपुर बाजार भी बंद कर दिया गया, अधिकारियों ने कहा कि ताजा हिंसा की जानकारी मिलने के बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, लेकिन तब तक दंगाई अपनी बाइक और अन्य वाहनों पर सवार होकर फरार हो चुके थे, कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है।

read more: महाराष्ट्र विधानसभा में कांग्रेस ने उतारा अपना नेता प्रतिपक्ष, विजय वडेट्टीवार को सौंपी कमान 

read more: BJP अंग्रेजों के डिवाइड एन्ड रूल की फॉलोवर, पूर्वोत्तर के लिए पूर्व PM राजीव गांधी का योगदान उल्लेखनीय : CM भूपेश बघेल