Bilaspur News: बिलासपुर में बुलडोजर कार्रवाई ​के बीच कैंसर पीड़ित 6 वर्षीय बच्चे की मौत, नाराज लोगों ने किया कलेक्ट्रेट का घेराव

bulldozer action in Bilaspur: बताया जा रहा है, परिवार के 6 वर्षीय बेटे को कैंसर था। लास्ट स्टेज में उसका इलाज चल रहा था। परिजनों का आरोप है, इस स्थिति के बीच निगम ने उन्हें कब्जा हटाने की मोहलत भी नहीं दी। सीधे उनके मकान पर बुलडोजर चला दिया गया।

bulldozer action in Bilaspur, image source: ibc24

HIGHLIGHTS
  • शहर के लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम अतिक्रमण के खिलाफ कर रहा कार्रवाई
  • यादव परिवार के 6 वर्षीय बेटे को था लास्ट स्टेज में कैंसर
  • निगम ने उन्हें कब्जा हटाने की मोहलत भी नहीं दी

बिलासपुर: bulldozer action in Bilaspur, शहर में निगम के द्वारा अतिक्रमण कार्रवाई के बीच एक कैंसर पीड़ित बच्चे की मौत हो गई। जिसके बाद गुस्साए परिजनों व क्षेत्रवासियों ने आज कलेक्ट्रेट का घेराव कर दिया। परिजन यहां मृत बच्चे का शव लेकर कलेक्ट्रेट के गेट में धरने पर बैठ गए। आक्रोशित परिजनों ने नगर निगम की कार्रवाई का विरोध करते हुए दोषियों पर कार्रवाई और सहायता की मांग की।

बता दें कि, शहर के लिंगियाडीह क्षेत्र में निगम अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई कर रहा है। यहां शनिचरी से अपोलो चौक तक सड़क का चौड़ीकरण होना है। ऐसे में रोड चौड़ीकरण के जद में आने वाले कब्जाधारियों और अतिक्रमणकारियों के खिलाफ बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है। कार्रवाई के जद में यादव परिवार का भी मकान आया है। मकान पर बुलडोजर कार्रवाई की गई है।

read more:  Surguja Abortion Case: मौत बांट रही हैं मेडिकल दुकानें! नाबालिगों को दी गई गर्भपात की गोलियां, 48 घंटे में दो की मौत

bulldozer action in Bilaspur, बताया जा रहा है, परिवार के 6 वर्षीय बेटे को कैंसर था। लास्ट स्टेज में उसका इलाज चल रहा था। परिजनों का आरोप है, इस स्थिति के बीच निगम ने उन्हें कब्जा हटाने की मोहलत भी नहीं दी। सीधे उनके मकान पर बुलडोजर चला दिया गया। इस हालात के बीच उनके कैंसर पीड़ित बच्चे की मौत हो गई। परिजनों का कहना है कि, निगम मनमाना कार्रवाई कर रहा है। ऐसे में मामले में दोषियों पर कार्रवाई और परिवार को सहायता मिलनी चाहिए।

read more: सहकर्मी पर हमला करने के आरोप में आयकर विभाग में संयुक्त आयुक्त के खिलाफ मामला दर्ज

इधर परिजनों और क्षेत्रवासियों के आक्रोश के बीच कलेक्टर ने परिजनों को न्याय का भरोसा दिलाया है। कलेक्टर ने बताया कि,लिंगियाडीह क्षेत्र में सड़क चौड़ीकरण होना है, लिहाजा अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने साफ किया कि, बच्चे की मौत अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई के कारण नहीं हुई है। कैंसर पीड़ित बच्चा लास्ट स्टेज में था। उन्होंने कहा कि, कार्रवाई को लेकर कोई विसंगति है तो उस पर संज्ञान लिया जाएगा। परिवार को न्याय दिलाया जाएगा।