Delhi Assembly Election: दिल्ली ​चुनाव में करारी हार के बाद सीएम पद से इस्तीफा देंगी आतिशी, 11 बजे उप राज्यपाल को सौंपेंगी अपना त्याग पत्र

Delhi Assembly Election: दिल्ली ​चुनाव में करारी हार के बाद सीएम पद से इस्तीफा देंगी आतिशी, 11 बजे उप राज्यपाल को सौंपेंगी अपना त्याग पत्र

Delhi Assembly Election: दिल्ली ​चुनाव में करारी हार के बाद सीएम पद से इस्तीफा देंगी आतिशी, 11 बजे उप राज्यपाल को सौंपेंगी अपना त्याग पत्र

Atishi Marlena resigned | Photo Credit: @atishimaarlena

Modified Date: February 9, 2025 / 10:44 am IST
Published Date: February 9, 2025 10:44 am IST
HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री पद से आज इस्तीफा देंगी आतिशी
  • 11 बजे LG ऑफिस जाएंगी
  • LG वीके सक्सेना को अपना इस्तीफा पत्र सौंपेगी

नई दिल्ली: Delhi Assembly Election दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को करारी हार का सामना करना पड़ा है। 27 साल बाद बीजेपी ने दिल्ली में सत्ता वापसी की है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में बुरी तरह मिली हार के बाद आज दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी मार्लेना आज सुबह 11 बजे उप राज्यपाल को अपना इस्तीफा देंगी। आतिशी आज LG सेक्रेट्रिएट जाकर LG वीके सक्सेना को अपना इस्तीफा पत्र सौंपेगी।

Read More: Aaj Ka Rashifal: इन राशि वालों के लिए बेहद खास है आज का दिन, खुलेंगे तरक्की के द्वार, जानिए आज का राशिफल 

बता दें कि दिल्ली चुनावों में लगातार तीन बार दिल्ली की सत्ता का स्वाद चख चुकी आम आदमी पार्टी 70 सीटों में से 22 सीट ही जीत सकी। जबकि, 27 साल के बाद भाजपा ने दिल्ली की सत्ता में प्रचंड बहुमत के साथ वापसी की। इस चुनाव में भाजपा ने 70 में से 48 सीटों पर जीत दर्ज की।

 ⁠

Read More: UGC NET Result 2025: यूजीसी नेट दिसंबर परीक्षा का रिजल्ट, यहां से ऐसे करें डाउनलोड अपना परिणाम 

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (AAP) के संयोजक अरविंद केजरीवाल और डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को बड़ी हार का सामना करना पड़ा। अरविंद केजरीवाल, जिन्हें आम आदमी के “वट वृक्ष” के रूप में देखा जाता है, ने इस चुनाव में भाजपा के प्रवेश वर्मा से नई दिल्ली विधानसभा सीट पर 4000 से अधिक वोटों के अंतर से हार का सामना किया।

Read More: School New Session Rules : किताबें-ड्रेस खरीदने का दबाव बनाया तो होगी सख्त कार्रवाई, स्कूलों के लिए नए निर्देश जारी 

वहीं, मनीष सिसोदिया भी अपनी सीट पर भाजपा के उम्मीदवार से 600 वोटों के अंतर से हार गए। हालांकि, इस चुनाव में एक सकारात्मक पहलू भी सामने आया, जहां पार्टी की वरिष्ठ नेता आतिशी मार्लेना ने अपनी सीट बचाने में सफलता हासिल की।

No products found.

Last update on 2025-12-04 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।