Kalyanpur Assembly Election Result: जेडीयू के एक और प्रत्याशी की जीत, महेश्वर हजारी ने CPI(M) उम्मीदवार को इतने वोटों से दी पटखनी

जेडीयू के एक और प्रत्याशी की जीत, Kalyanpur Assembly Election Result: JDU candidate Maheshwar Hazari defeated CPI(M) candidate

Kalyanpur Assembly Election Result: जेडीयू के एक और प्रत्याशी की जीत, महेश्वर हजारी ने CPI(M) उम्मीदवार को इतने वोटों से दी पटखनी
Modified Date: November 14, 2025 / 04:23 pm IST
Published Date: November 14, 2025 4:23 pm IST

पटना: Kalyanpur Assembly Election Result: बिहार चुनाव के नतीजे साफ होने लगे हैं। 243 सीटों के रुझान में NDA क्लीन स्वीप करती दिख रही है। NDA 208 और महागठबंधन 28 सीटों पर आगे है। NDA को 2020 के मुकाबले 65 से ज्यादा सीटों का फायदा हो रहा है, वहीं महागठबंधन को लगभग इतनी ही सीटों का नुकसान हो रहा है। इसी बीच अब कल्याणपुर विधानसभा सीट से जनता दल (यूनाइटेड) के महेश्वर हजारी ने 38586 वोटों से जीत दर्ज की है। उन्हें 118162 वोट मिले। वहीं निकटतम प्रतिद्वंद्वी CPI (M) के रंजीत कुमार राम को 79576 वोट मिले। यहां प्रशांत की जनसुराज पार्टी तीसरे नंबर पर रहे।

Kalyanpur Assembly Election Result: बता दें कि सूबे की 243 सीटों के लिए हुए दो चरणों में पड़े वोटों की गिनती 46 केंद्रों पर हो रही है। नीतीश कुमार ने मतगणना से पहले ही जोश-ओ-खरोश के साथ जीत का दम भर दिया था, तो वहीं तेजस्वी यादव ने भी 18 नवंबर को शपथ लेने का दावा किया था। लेकिन तेजस्वी का दावा खोखला साबित हो रहा है। आरजेडी को तगड़ा झटका लगा है। वहीं अब तक के रुझान ओवैसी की पार्टी के लिए भी राहत भरे साबित हुए हैं।

चिराग पासवान के प्रदर्शन ने सबको चौंका दिया

बिहार चुनाव 2025 में भारतीय जनता पार्टी और चिराग पासवान के प्रदर्शन ने सबको चौंका दिया है। 101 सीटों पर चुनाव लड़कर बीजेपी 95 सीटों पर बढ़त बनाए हुए है। वहीं 28 सीटों पर उम्मीदवार उतारने वाली चिराग पासवान की लोजपा (आर) को 21 सीटों पर बढ़त हासिल है। 4 सीटों पर उपेंद्र कुशवाहा की रालोमा और 5 सीटों पर जीतन राम मांझी की हम जीतती हुई दिखाई दे रही है। अगर कुल मिलाकर देखा जाए तो बिहार में बिना नीतीश कुमार के ही इन चारों पार्टियों ने 122 के आंकड़े को पार कर लिया है। चारों पार्टियों को करीब 125 सीटों पर जीत मिलती दिख रही है। बिहार में सरकार बनाने के लिए 122 विधायकों की जरूरत होती है।

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।