Plane Accident News: एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान बोइंग विमान के इंजन में लगी आग, प्लेन में थे 179 यात्री सवार

Plane Accident News: एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान बोइंग विमान के इंजन में लगी आग, प्लेन में थे 179 यात्री सवार America News

Plane Accident News: एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान बोइंग विमान के इंजन में लगी आग, प्लेन में थे 179 यात्री सवार

Plane Accident News/Image Source: IBC24

Modified Date: July 27, 2025 / 07:45 am IST
Published Date: July 27, 2025 7:45 am IST
HIGHLIGHTS
  • अमेरिका में टला बड़ा विमान हादसा,
  • बोइंग प्लेन का इंजन हुआ फेल,
  • 179 यात्री थे सवार,

अमेरिका: America News: अमेरिका के डेवन एयरपोर्ट पर एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया जब लैंडिंग के दौरान एक बोइंग विमान के इंजन में अचानक आग लग गई। विमान में उस समय कुल 179 यात्री सवार थे जिन्हें इमरजेंसी प्रक्रिया के तहत सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। इस घटना में एक यात्री के घायल होने की सूचना है, जिसका इलाज अस्पताल में चल रहा है।

Read More : BDS छात्रा श्वेता सिंह ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में चौकाने वाला खुलासा, कॉलेज के दो कर्मियों पर FIR दर्ज

Plane Accident News: मिली जानकारी के अनुसार विमान जब लैंडिंग कर रहा था, उसी दौरान उसके एक इंजन में तकनीकी खराबी के चलते आग लग गई। आग लगने के बाद विमान से धुआं निकलता देखा गया, जिसके बाद तुरंत इमरजेंसी अलार्म बजाया गया और सभी यात्रियों को आपातकालीन निकासके माध्यम से बाहर निकाला गया।

 ⁠

Read More : मन की बात का 124वां एपिसोड आज, सुबह 11 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे PM मोदी

Plane Accident News: सोशल मीडिया पर इस हादसे का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है जिसमें देखा जा सकता है कि विमान रुकने के बाद इंजन के पास से घना धुआं उठ रहा है और यात्री स्लाइड के जरिए बाहर निकलते नजर आ रहे हैं। कई यात्री अपने छोटे बच्चों को लेकर जल्दी-जल्दी विमान से बाहर भागते दिख रहे हैं। फिलहाल घटना की जांच जारी है और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि इंजन फेल होने की असली वजह क्या थी। विमानन विभाग और एयरलाइंस की तकनीकी टीम मौके पर जांच में जुटी हुई है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।