Rajasthan News: आधी रात चोरी की नियत से घर में घुसे लुटेरे, अकेली महिला को खाट पर देख कर दिया ये कांड, सीसीटीवी में कैद हुई पूरी वारदात

Rajasthan News: आधी रात चोरी की नियत से घर में घुसे लुटेरे, अकेली महिला को खाट पर देख कर दिया ये कांड, सीसीटीवी में कैद हुई पूरी वारदात

  •  
  • Publish Date - July 22, 2025 / 08:54 PM IST,
    Updated On - July 22, 2025 / 08:54 PM IST

Rajasthan News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • बुजुर्ग महिला पर लुटेरों का जानलेवा हमला,
  • गला दबाकर मारने की कोशिश,
  • वारदात अंदर लगे सीसीटीवी में कैद,

पाली: Rajasthan News:  राजस्थान के पाली में लुटेरों ने घर में सो रही वृद्धा पर हमला कर दिया। इससे पहले जो लुटेरों ने घर के बाहर लगे सीसीटीवी को भी तोड़ दिया था लेकिन घर के भीतर लगे सीसीटीवी पर उनकी नजर नहीं पड़ी और यह पूरी घटना केमरे में कैद हो गई जहां लुटेरे है वृद्ध को गला दबाकर मारने का भी प्रयास किया।

Read More : अपनी ही जीजा के साथ ऐसा काम कर रही थी साली, देखकर पत्नी ने उठाया ये कदम, अब सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

Rajasthan News:  राजस्थान में चोरों और लुटेरों के हौसले किस कदर बुलंद है इसका नजारा इस सीसीटीवी फुटेज में देखकर समझ जा सकता है जहां राजस्थान के पाली के बगड़ी नगर गांव में सामूहिक रूप से घर में घुसे लुटेरों ने वृद्धा के घर में चोरी करने के साथ उसका गला दबाकर मारने का भी प्रयास किया है।विरोध करने पर वृद्धा को जमीन पर पटका और गला दबा देने की भी कोशिश की।

Read More : लिव-इन में रह रही महिला और बेटी को मार डाला, फिर डेड बॉडी के सामने बैठा रहा कातिल, लिपस्टिक से दीवारों पर लिख कबूला जुर्म

Rajasthan News:  घटना में बुजुर्ग महिला का संघर्ष साफ देखा जा सकता है। लुटेरों ने घर के बाहरी कैमरे को तोड़ दिया लेकिन अंदर लगे कमरे पर शायद उनकी नजर नहीं पड़ी। सीसीटीवी फुटेज में आप साफ देख सकते है घर में घुस कर वृद्धा के साथ लूट को अंजाम दिया गया है।

पाली वृद्धा लूट मामले में "CCTV फुटेज" क्या दिखाता है?

CCTV फुटेज में यह साफ दिख रहा है कि लुटेरे घर में घुसे, वृद्धा को जमीन पर पटका और गला दबाकर जान से मारने की कोशिश की। फुटेज घटना का अहम सबूत बना है।

क्या "पाली लूट" की घटना में कोई गिरफ्तारी हुई है?

फिलहाल पुलिस ने CCTV फुटेज के आधार पर जांच शुरू कर दी है। संदिग्धों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने का दावा किया गया है।

क्या "घर में लूट" के दौरान पुलिस को तत्काल सूचना दी गई थी?

घटना के बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी थी। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है और केस दर्ज कर लिया गया है।

क्या "राजस्थान पाली लूट" की घटनाएं पहले भी हुई हैं?

हां, पाली और आसपास के क्षेत्रों में इस तरह की घटनाएं पहले भी सामने आई हैं, जिससे आमजन में असुरक्षा की भावना बनी हुई है।

लोग "CCTV कैमरा" लगाने से कैसे सुरक्षित हो सकते हैं?

CCTV कैमरा अपराधियों की पहचान में मदद करता है। घर के अंदर और बाहर दोनों जगह कैमरा लगाना आवश्यक है ताकि हर कोण से सुरक्षा बनी रहे।