कांग्रेस प्रत्याशी के साथ बड़ा खेला! नामांकन दाखिल करते समय फॉर्म ले जाना ही भूल गई, मची हलचल

Rajasthan loksabha election: इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी ने जब उनसे फॉर्म के बारे में पूछा तो, उनके होश उड़ गए। हालाकि बाद में आनन फानन में उनका फार्म दाखिल किया गया।

कांग्रेस प्रत्याशी के साथ बड़ा खेला! नामांकन दाखिल करते समय फॉर्म ले जाना ही भूल गई, मची हलचल

sangeeta beniwal

Modified Date: April 2, 2024 / 11:43 pm IST
Published Date: April 2, 2024 11:42 pm IST

Rajasthan loksabha election जयपुर। राजस्थान में लोकसभा चुनाव के दौरान कांग्रेसी और बीजेपी दिग्गज नेताओं ने पाली लोकसभा सीट पर नामांकन फॉर्म भरा, लेकिन संगीता बेनीवाल ने फार्म भरना भूल गई। जिला निर्वाचन अधिकारी ने फॉर्म के बारे में पूछा, तो उनके होश उड़ गए।

राजस्थान की पाली लोकसभा सीट पर एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया। इसमें कांग्रेसी उम्मीदवार संगीता बेनीवाल में अपना नामांकन फॉर्म ले जाना ही भूल गई। इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी ने जब उनसे फॉर्म के बारे में पूछा तो, उनके होश उड़ गए। हालाकि बाद में आनन फानन में उनका फार्म दाखिल किया गया।

नामांकन फॉर्म ले जाना भूल गई संगीता बेनीवाल

Rajasthan loksabha election पाली लोकसभा सीट पर कांग्रेस ने संगीता बेनीवाल को चुनाव मैदान में उतारा है। जबकि बीजेपी की तरफ से पीपी चौधरी उन्हें टक्कर दे रहे हैं। इस दौरान मंगलवार को संगीता बेनीवाल अपना नामांकन दाखिल करने के लिए निर्वाचन अधिकारी के पास पहुंची। लेकिन जब उन्हें इस बात का अहसास हुआ कि उनसे बड़ी चूक हुई है तो, उनके चेहरे की हवाइयां उड़ गई। बेनीवाल जल्दीबाजी में अपना नामांकन फार्म लाना ही भूल गई।

 ⁠

read more:  चुनावी बॉण्ड के खुलासे से ध्यान भटकाने के लिए भाजपा ने विपक्षी नेताओं को गिरफ्तार किया:अखिलेश

बाद में जब उन्हें अहसास हुआ तो, कांग्रेसी नेताओं में हड़कंप मच गया। जल्दबाजी में बेनीवाल नामांकन फॉर्म की जगह ले आई एफिडेविटकांग्रेसी प्रत्याशी हड़बड़ाहट में अपना नामांकन लाना भूल गई थी। इस दौरान नामांकन फार्म पर नोटरी भी नहीं था। इसके कारण भी बेनीवाल को काफी देर तक इंतजार करना पड़ा। इसके बाद जब फॉर्म बेनीवाल तक पहुंचा तो, बेनीवाल जिला निर्वाचन अधिकारी देने लगी तो, जिला निर्वाचन अधिकारी ने उनसे पूछा कि फॉर्म कहां है? यह तो एफिडेविट है। बाद में वहां मौजूद जिला अध्यक्ष अजीज ने अपने हाथों से फॉर्म जिला निर्वाचन अधिकारी को दिया।

read more: मेडिकल कॉलेज में अपने दोस्त के साथ ​छिपी थी छात्रा, शिवपुरी की युवती को 15 दिन बाद क्राइम ब्रांच ने ढूंढ निकाला


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com