Private School Mundan Case: प्राइवेट स्कूल के 40 छात्रों का करा दिया एक साथ सामूहिक मुंडन, अभिभावक पहुंचे तो थमा दिया टीसी, जानें फिर क्या हुआ
Private School Mundan Case: प्राइवेट स्कूल के 40 छात्रों का करा दिया एक साथ सामूहिक मुंडन, अभिभावक पहुंचे तो थमा दिया टीसी, जानें फिर क्या हुआ
bhopal school girl child rape case
सीधी: private School Mundan Case मध्यप्रदेश के सीधी जिले से एक बेहद ही हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक प्राइवेट स्कूल के 40 छात्रों का सामुहिक मुंडन करवाया गया है। अभिभावक इस बात को लेकर स्कूल प्रबंधन से मिलने पहुंचे तो बच्चों को ट्रांसफर सर्टिफिकेट (टीसी) थमा दिया गया। अब जिला शिक्षा अधिकारी मामले की जांच कर रहे हैं।
private School Mundan Case मिली जानकारी के अनुसार, मामला जिले के मड़वास के आर्यन मेमोरियल पब्लिक स्कूल का है। इस मामले को लेकर जब अभिभावक स्कूल में कारण पूछने के लिए पहुंचे तो सभी बच्चों को स्थानांतरण प्रमाण पत्र भी दे दिया। अब इसकी शिकायत जिला शिक्षा अधिकारी को दी गई है।
डीईओ का कहना है कि जांच में स्कूल संचालक दोषी पाया गया तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी। स्कूल की मान्यता भी रद्द की जा सकती है। नवानगर मड़वास में रहने वाले नौवीं कक्षा के छात्र अंकुश मिश्रा ने कहा कि स्कूल संचालक ने मुंडन कर दिया। हमने मना किया तो भी सुना नहीं। घर पर आए तो माता-पिता ने स्कूल में फोन लगाया। फोन अटेंड ही नहीं हुआ। हेडमास्टर सोनू सर ने ही कटिंग करने वाले को बुलाया और कई बच्चों का मुंडन करा दिया।

Facebook



