Dindori News: हाथों में मशाल लेकर दौड़ रहा युवक, अमरकंटक से अहिल्यानगर तक नंगे पैर करेंगे यात्रा, जानें कौन है ये आदिनाथ
Dindori News: हाथों में मशाल लेकर दौड़ रहा युवक, अमरकंटक से अहिल्यानगर तक नंगे पैर करेंगे यात्रा, जानें कौन है ये आदिनाथ
Dindori News | Photo Credit: IBC24
डिंडोरी: Dindori News 22 सितंबर से नवरात्रि का महापर्व शुरू हो रहा है। इसी को लेकर अभी से मंदिरों में तैयारियां तेज हो गई हैं। देवी मंदिरों में सजावट और सफाई का काम चल रहा है, ताकि भक्तों को किसी तरह की दिक्कत न हो। वहीं दूसरी ओर श्रद्धालु भी माता रानी के दरबार पहुंचने की तैयारी में जुटे हैं। कई जगहों से भक्त पदयात्रा कर माता के मंदिरों तक जा रहे हैं। ऐसा ही एक मामला मध्यप्रदेश के डिंडोरी से सामने आया है। जहां एक युवक मशाल लेकन नंगे पैर दौड़ रहा है।
Dindori News मिली जानकारी के अनुसार, युवक का नाम आदिनाथ है। बताया जा रहा है कि आदिथाना महाराष्ट्र के अहिल्या नगर के रहने वाले हैं, जो मध्यप्रदेश के मां नर्मदा के उदगम स्थल अमरकंटक से अपनी पैदल यात्रा शुरू की है।
आदिनाथ बताते है कि वे नवरात्रि के लिए ज्योत हाथों में लेकर निकले है और रोजाना 100 किलो मीटर पैदल चल रहे है और लगभग 11 वर्षों से ज्योत लेकर जा रहे हैं। पिछले वर्ष राजस्थान की करणी माता मंदिर से ज्योत लेकर महाराष्ट्र के लिए गए थे। ऐसे अलग अलग जगहों से ज्योत लेकर नवरात्रि पर्व को लेकर अहिल्यानगर जाते है।
आदिनाथ बताते है कि 10 दिनों में पैदल यह सफर पूरा कर लिया जाएगा। खाना बनाकर खाते है इसके लिए एक गाड़ी साथ में आगे आगे चलती हैं वही साथ में एक साइकिल चालक साथ में रहता है जो बीच बीच में ज्योत में तेल डालता है ताकि ज्योत लगातार प्रज्वलित होती रहे।

Facebook



