चपरासी, ड्राइवर, वॉचमैन की नौकरी पाने B.tech, MBA, PHD वालों ने किया अप्लाई, 15 पदों पर होगी भर्ती

Sarkari Naukri :यहां चपरासी, ड्राइवर, वाचमेन, माली, स्वीपर के पदों पर भर्ती हो रही है।

चपरासी, ड्राइवर, वॉचमैन की नौकरी पाने B.tech, MBA, PHD वालों ने किया अप्लाई, 15 पदों पर होगी भर्ती
Modified Date: November 29, 2022 / 08:14 pm IST
Published Date: December 25, 2021 2:11 am IST

Sarkari Naukri 2021 : ग्वालियर। मध्यप्रदेश में बेरोजगारी की स्थिति क्या है, इसका अंदाजा ग्वालियर के जिला न्यायालय के बाहर लगी युवाओं की भीड़ देखकर लगाया जा सकता है। यहां चपरासी, ड्राइवर, वाचमेन, माली, स्वीपर के पदों पर भर्ती हो रही है। इन पदों पर निकली भर्ती के लिए 11 हजार युवाओं ने आवेदन किए हैं।

यह भी पढ़ें:  पिछड़ने का सबसे बड़ा सबब यही है कि हम सवाल नहीं पूछते, प्रगति के लिए सवाल करना जरूरी: सीएम भूपेश बघेल

जिनमें अधिकतर युवा ग्रेजुएट, पोस्ट ग्रेजुएट, एलएलबी, सिविल जज की तैयारी करने वाले, बीटेक, एमबीए ओर पीएचडी तक के हैं। साक्षात्कार के लिए जिला कोर्ट के बाहर सुबह 7 बजे से लंबी कतार लग गई। लड़कों के साथ लड़कियों ने भी आवेदन किए हैं। दो दिनों तक इन पदों की भर्ती के लिए साक्षात्कार होने हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ें:  नवोदय विद्यालय में फूटा कोरोना बम, 19 छात्र मिले संक्रमित, जिला प्रशासन ने दी जानकारी

बता दें कि जिला एवं सत्र न्यायालय में 5 पद ड्राइवर, 5 वाच मेन, 2 माली, 1 स्वीपर, 2 चपरासी के पदों पर भर्ती होनी है। इन पदों पर आवेदन करने वाले को 400 रुपए फीस का निर्धारण किया गया था। वहीं इन पदों पर भर्ती के लिए 11 हजार आवेदन आए हैं। आवेदकों की अब साक्षात्कार के माध्यम से भर्ती होनी है।

आवेदनों की संख्या को देखते हुए दो शनिवार और रविवार का दिन साक्षात्कार के लिए निर्धारित किया है। जजों के 17 बोर्ड बनाए है, जो दस्तावेजों की जांच कर साक्षात्कार करेंगे। साक्षात्कार पूरा होने के बाद अंतिम सूची निकाली जाएगी।

यह भी पढ़ें: भारतीय वायुसेना का लड़ाकू विमान मिग-21 हुआ दुर्घटनाग्रस्त, पायलट का निधन

भीड़ को नियंत्रित करने पुलिस बल तैनात

साक्षात्कार के लिए कोर्ट में युवाओं की भीड़ उमड़ी है। जिसे नियंत्रण करने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया। बता दें कि इस बार पूरे प्रदेश में भर्ती हो रही है। इस कारण दूसरे जिलों के उम्मीदवार नहीं आ सके हैं। लेकिन हैरत की बात ये है कि चपरासी, ड्राइवर, वाचमेन, माली, स्वीपर के पदों के लिए पोस्ट ग्रेजुएट, एलएलबी, सिविल जज की तैयारी करने वाले, बीटेक, एमबीए ओर पीएचडी तक के बेरोजगार युवक भी नौकरी पाने के लिए भारी जद्दोजहद कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें: क्रिकेट को अलविदा कहने के बाद अब राजनीति में प्रवेश करेंगे हरभजन सिंह? जानिए इस बारे में क्या कहा उन्होंने


लेखक के बारे में