MP Assembly Election 2023 : कांग्रेस की पहली सूची आने के बाद कई जगहों पर विरोध प्रदर्शन, एक और बड़े नेता ने छोड़ी पार्टी
Barwah's Congress leader Trilok Rathod left the party: खरगोन में भी कांग्रेस प्रत्याशी घोषित किए जाने के बाद बगावत देखी जा रही है।
These MLAs Tickets canceled
Barwah’s Congress leader Trilok Rathod left the party : खरगोन। मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर अब कांग्रेस (Congress) की ओर से भी उमीदवारों की पहली सूची जारी हो गई। रविवार (15 अक्टूबर) को कांग्रेस की ओर से अपनी पहली उमीदवारों की सूची जारी कर दी गई। इतना ही संभावाना ये भी जताई जा रही है कि कांग्रेस संभवत: 18 अक्टूबर को उमीदवारों की दूसरी सूची भी जारी कर देगी। पहली सूची में कांग्रेस ने 144 उम्मीदवारों को मौका दिया है।
Barwah’s Congress leader Trilok Rathod left the party: वहीं जैसे ही कांग्रेस की पहली सूची आई वैसे ही कई जगहों पर कांग्रेस के कार्यकर्ताओं और नेताओं द्वारा विरोध प्रदर्शन देखा गया। इंदौर में भी कांग्रेस के नेताओं ने विरोध प्रदर्शन किया। तो वहीं अब खरगोन में भी कांग्रेस प्रत्याशी घोषित किए जाने के बाद बगावत देखी जा रही है। बड़वाह विधानसभा से नरेंद्र पटेल को टिकट मिलने के कारण ये नाराजगी देखी जा रही है। बड़वाह के सक्रिय कांग्रेस नेता त्रिलोक राठौड़ ने पार्टी छोड़ बसपा में शामिल हो गए है। बता दें कि बड़वाह विस से बहुजन समाज पार्टी से चुनाव लड़ सकते हैं।
कांग्रेस आज जारी करेगी वचन पत्र
एमपी कांग्रेस की ओर से आज यानि नवरात्रि के तीसरे दिन कांग्रेस अपना वचन पत्र जारी करेगी। जिसमें युवा, महिला एवं किसानों पर फोकस रहेगा। ये कार्यक्रम रविंद्र भवन में आयोजित किया गया है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के चीफ कमलनाथ, प्रदेश प्रभारी रणदीप सुरजेवाला, वचन पत्र के अध्यक्ष डॉक्टर राजेंद्र कुमार सिंह की मौजूदगी रहेगी। बता दें कि कांग्रेस अपने वचन पत्र में वोटरों को साधने के लिए कई नई बड़ी घोषणाओं को शामिल कर सकती है। आरक्षित वर्ग को ध्यान में रखकर नई घोषणाएं वचन पत्र में देखने को मिल सकती हैं।
अब जुड़े IBC24 के WhatsApp Channel से
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
कांग्रेस आज जारी करेगी वचनपत्र

Facebook



