बहन ने निगल लिया पूरा मोबाइल फोन, भाई से लड़ाई के बाद उठाया खतरनाक कदम, हुआ ये हाल

मोबाइल 18 वर्षीय युवती के पेट में आमाशय में जाकर फंस गया था। लगभग 1.30 घंटे तक चले ऑपरेशन के बाद डॉक्टरों ने मोबाइल बाहर निकाल लिया। फिलहाल युवती की हालत खतरे से बाहर हैं।

बहन ने निगल लिया पूरा मोबाइल फोन, भाई से लड़ाई के बाद उठाया खतरनाक कदम, हुआ ये हाल

Mobile phone swallowed after fight

Modified Date: April 5, 2023 / 07:34 pm IST
Published Date: April 5, 2023 7:34 pm IST

Mobile phone swallowed after fight: मोबाइल फोन को लेकर भाई-बहन का झगड़ा आम हैं, लेकिन मध्य प्रदेश के भिंड में भाई-बहन के इस मामूली झगड़े ने ऐसा मोड़ ले लिया की बहन की जिंदगी के लिए ही खतरा पैदा हो गया। हालांकि परिवार की तत्परता से समय रहते बड़ी घटना होने से टल गई और बहन की जान बच गई।

बागेश्वर धाम के पं. धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने जताया खेद, कहा ‘किसी को ठेंस पहुंची, उसका हमें दुख और खेद है’

दरअसल भिंड में भाई और बहन के बीच मोबाइल फोन को लेकर झगड़ा हो गया। बात इतनी बढ़ गई की गुस्साई बहन ने बिना कुछ सोचे-समझे लड़ाई की जड़ उस की-पेड फोन की ही निगल लिया। बेटी को फोन निगलने की खबर चार दिनों बाद जब परिवार के लोगो को मिली तो उनके पाँव तले जमीन खिसक गई। हालत बिगड़ता देख फौरन एम्बुलेंस बुलाया गया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया।

 ⁠

दिल्ली कैपिटल्स की इस हरकत से नाराज हुआ BCCI, लगाई कड़ी फटकार, दी सख्त समझाइस

Mobile phone swallowed after fight: युवती को तत्काल भर्ती कर उसकी जाँच की गई तो पता चला की वह फोन उसके अमाशय में जाकर फंस गया हैं। डॉक्टर्स की टीम ने बिना समय गवाएं तत्काल ऑपरेशन की तैयारी की और फिर सघन सर्जरी के बाद उसके पेट से वह फोन बाहर निकाल लिया गया। इस बारे में जेएएच अस्पताल के सर्जरी विभाग की ओपीडी में एसोसिएट प्रोफेसर डॉ नवीन कुशवाह ने उसका टेस्ट कर बताया कि मोबाइल 18 वर्षीय युवती के पेट में आमाशय में जाकर फंस गया था। लगभग 1.30 घंटे तक चले ऑपरेशन के बाद डॉक्टरों ने मोबाइल बाहर निकाल लिया। फिलहाल युवती की हालत खतरे से बाहर हैं।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown