Bhopal Crime News: प्रेमी के लिए ‘जल्लाद’ बनी मां, 3 साल की मासूम को गर्म प्रेस से दागा, फिर कड़ाके की ठंड में किया ये खौफनाक काम

भोपाल में शाहजहानाबाद इलाके में एक महिला ने अपने प्रेमी से शादी करने के लिए अपनी 3 साल की बच्ची को जान से मारने की कोशिश की। पुलिस ने बच्ची को सुरक्षित बरामद कर महिला की तलाश शुरू कर दी है।

Bhopal Crime News: प्रेमी के लिए ‘जल्लाद’ बनी मां, 3 साल की मासूम को गर्म प्रेस से दागा, फिर कड़ाके की ठंड में किया ये खौफनाक काम

Bhopal Crime News / Image Source : AI generated

Modified Date: January 16, 2026 / 07:58 pm IST
Published Date: January 16, 2026 7:57 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भोपाल में महिला ने अपने प्रेमी से शादी के लिए अपनी बच्ची को मारने की कोशिश की।
  • बच्ची सुरक्षित बरामद, महिला फरार।
  • पुलिस ने महिला की तलाश शुरू कर दी है और मामला दर्ज किया गया।

भोपाल : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से रिश्तों को शर्मशार करने वाला मामला सामने आया है। शाहजहानाबाद इलाके में एक महिला ने अपने प्रेमी से शादी करने के लिए अपनी ही बच्ची को जान से मारने की कोशिश की है। महिला ने अपनी सगी बच्ची को प्रेस से दाग कर ठंडे पानी से नहलाकर मौत के घाट उतारने की कोशिश की।( Bhopal Crime News ) इस घटना की सूचना महिला की माँ यानी बच्ची की नानी ने पुलिस थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए बच्ची को सही सलामत बरामद किया, वहीं महिला मौके से फरार हो गई। फिलहाल पुलिस महिला की तलाश कर रही है।

पानी में डूबकर मरने की कोशिश

मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला शाहजहानाबाद इलाके का है। कोटा की एक महिला अपनी पति को छोड़कर पति के चक्कर में भोपाल में आ गई। (Shahjahanabad Crime News ) महिला अपनी 3 साल की मासूम बच्ची को भी अपने साथ ले आई थी। महिला को बच्ची के चलते शादी करने में बाधा हो रही थी, इसलिए वह उसे मौत के घाट उतारने की कोशिश कर रही थी। महिला ने पहले बच्ची को प्रेस से दागा, फिर उसे कड़ाके की ठंड में ठंडे पानी से नहलाकर मौत के घाट उतारने की कोशिश की।

आरोपी महिला मौके से फरार

इस घटना की शिकायत महिला की माँ यानी मासूम की नानी ने पुलिस थाने में दर्ज कराई।( Mother burned 3 year old daughter with iron in Bhopal ) पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए बच्ची को सुरक्षित बरामद किया, वहीं आरोपी महिला मौके से फरार हो गई। फिलहाल पुलिस ने महिला की तलाश शुरू कर दी है।

 ⁠

यह भी पढ़ें

 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I’m Sneha Singh, a journalist and storyteller committed to ethical, ground-level, and impact-oriented reporting. A Gold Medalist in Journalism & Mass Communication, I believe in telling stories with accuracy, sensitivity, and purpose. Currently working with IBC24, I specialize in content writing, news production, and modern storytelling bridging facts with human experiences to inform, engage, and inspire audiences..