CM Mohan Yadav Two Years: विकास-केंद्रित मोहन सरकार के दो साल, विश्वास सारंग का कांग्रेस पर निशाना, कहा,”उन्हें जनता की योजनाओं में टंगड़ी अड़ाने की आदत है”

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 12 दिसंबर 2025 को अपने मुख्यमंत्री पद के 2 साल पूरे किए। इस दौरान प्रदेश में विकास, कल्याण, निवेश और रोजगार के क्षेत्र में कई महत्वपूर्ण पहल की गईं। कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार करते हुए CM की सरकार के दो साल विकास-केंद्रित और सफल रहे।

CM Mohan Yadav Two Years: विकास-केंद्रित मोहन सरकार के दो साल, विश्वास सारंग का कांग्रेस पर निशाना, कहा,”उन्हें जनता की योजनाओं में टंगड़ी अड़ाने की आदत है”

CM Mohan Yadav Two Years / Image Source : VishvasSarang social media

Modified Date: December 12, 2025 / 12:42 pm IST
Published Date: December 12, 2025 12:42 pm IST
HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने 13 दिसंबर 2023 को पद ग्रहण किया और आज 2 साल पूरे कर लिए।
  • मंत्री विश्वास सारंग ने बताया कि विकास, कल्याण, निवेश और रोजगार के क्षेत्र में CM सफल रहे।
  • कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार, CM मोहन यादव की सरकार के दो साल विकास-केंद्रित और सफल रहे।

CM Mohan Yadav Two Years भोपाल: मध्य प्रदेश में डॉ. मोहन यादव ने 13 दिसंबर 2023 को मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी इस तरह आज शुक्रवार 12 दिसंबर 2025 को, उन्होंने अपने मुख्यमंत्री कार्यकाल के दो वर्ष पूरे कर लिए हैं। इस मौके पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के सफल दो वर्ष के कार्यकाल के लिए मंत्री विश्वास सारंग ने उन्हें बधाई दी।

‘सफल रही डबल इंजन की सरकार’ : मंत्री सारंग

CM Mohan Yadav Two Years मीडिया से खास बातचीत के दौरान मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि, विकास, कल्याण, निवेश, रोजगार के नए अवसर सृजित करना, सर्वहारा वर्ग का कल्याण करना, पीएम मोदी की डबल इंजन सरकार की परिभाषा को जमीन पर उतारने में सीएम मोहन यादव सफल रहे हैं। यह दो साल मध्य प्रदेश के विकास के लिए महत्वपूर्ण रहे हैं। देश के विकास में प्रदेश का भी बड़ा योगदान होता है। उन्होंने आगे कहा कि पीएम मोदी के विकसित भारत 2047 के महायज्ञ में मध्य प्रदेश की सार्थक आहुति देने के लिए हम पूरी तरह तैयार हैं।

कांग्रेस पर भी मंत्री ने साधा निशाना

CM Mohan Yadav Two Years इस बीच, मोहन सरकार के दो साल पूरे होने पर कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी सकारात्मक बात नहीं करती। बिना आंकड़ों और बिना तथ्यों के सेंसेशनल खबरों को फैलाने की कोशिश करना कांग्रेस की आदत है। 2 वर्ष में प्रदेश के विकास के लिए हमने जो कहा वो किया। कांग्रेस को केवल जनता की योजनाओं में टंगड़ी अड़ाने की आदत है। उन्हें ज्यादा गंभीरता से नहीं लेना चाहिए। कांग्रेस ने विपक्ष में रहते हुए केवल नकारात्मक राजनीति की है। विपक्ष का मतलब केवल नकारात्मकता नहीं है, सरकार को सही दिशा दिखाना है और दोनों में बहुत अंतर है। सीएम मोहन यादव की सरकार के 2 वर्ष बहुत सफल और विकास को केंद्रित रहे हैं।

 ⁠

इन्हें भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I’m Sneha Singh, a journalist and storyteller passionate about meaningful, ethical, and impact-driven reporting. Awarded the Gold Medal in Journalism & Mass Communication, I bring clarity, curiosity, and credibility to every story I pursue. I currently work at IBC24, specializing in content writing, production, and modern storytelling that effectively connects information with people.