RD ​​Prajapati Controversial Statement: हमें गोबर, मूत्र पिला रहे खुद मलाई खा रहे…, पूर्व विधायक आरडी प्रजापति ने कथावाचकों को लेकर दिए बयान पर दी सफाई

RD ​​Prajapati Controversial Statement : आरडी प्रजापति ने विवादित बयान देते हुए कई संतों और धार्मिक गुरुओं पर निशाना साधा। प्रजापति ने कहा कि पांच बाबा पूरे भारत में लोगों को इकट्ठा करके खुलेआम बहन-बेटियों को गाली दे रहे हैं। आरडी प्रजापति ने विवादित बयान पर दी सफाई देते हुए कहा कि सही कहा।

RD ​​Prajapati Controversial Statement: हमें गोबर, मूत्र पिला रहे खुद मलाई खा रहे…, पूर्व विधायक आरडी प्रजापति ने कथावाचकों को लेकर दिए बयान पर दी सफाई

RD ​​Prajapati Controversial Statement, image source: ibc24

Modified Date: January 18, 2026 / 09:00 pm IST
Published Date: January 18, 2026 8:51 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पीएम मोदी-सीएम योगी पर भी की तीखी टिप्पणी
  •  कांग्रेस देश का “बंटवारा करवाना चाहती है: बीजेपी 
  • बयान से प्रदेश की राजनीति में हलचल तेज

BHOPAL NEWS: मध्यप्रदेश की राजनीति में एक बार फिर बयानबाज़ी को लेकर बवाल मच गया है। (RD ​​Prajapati controversial statement) भोपाल में आयोजित SC, ST और OBC महासम्मेलन में पूर्व विधायक आरडी प्रजापति ने विवादित बयान देते हुए कई संतों और धार्मिक गुरुओं पर निशाना साधा। प्रजापति ने कहा कि पांच बाबा पूरे भारत में लोगों को इकट्ठा करके खुलेआम बहन-बेटियों को गाली दे रहे हैं। आरडी प्रजापति ने विवादित बयान पर दी सफाई देते हुए कहा कि सही कहा।

उन्होंने कहा कि धीरेंद्र शास्त्री बहन-बेटियों को खुला प्लॉट बता रहा, अनिरुद्धाचार्य कहता है जिन महिलाओं के स्तन बढ़ जाते हैं पृथ्वी डोलने लगती है, रामभद्राचार्य कहते हैं वाइफ एन्जॉय की चीज़ है। (RD ​​Prajapati controversial statement) इन पर कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि यह हमें गोबर, मूत्र पिला रहे खुद मलाई खा रहे हैं।

पीएम मोदी-सीएम योगी पर भी की तीखी टिप्पणी

उन्होंने आगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य नेताओं पर भी तीखी टिप्पणी करते हुए कहा कि “आज मांगने वाला देश चला रहा है, काम करने वाला मांग रहा है। (RD ​​Prajapati controversial statement )आज मांगने वाला देश चला रहा, नरेंद्र मोदी 35 साल मांगता रहा, क्या देगा देश को जो खुद मांगता रहा। एक बाबा उत्तर प्रदेश के, पहले मांगते रहे अब घंटा हिला रहे, लगे रहो घंटा हिलाने में कुछ नहीं होगा। हमें बर्बाद करते रहो बस, मांगने वाले देश चला रहे, काम करने वाला मांग रहा है। आदिवासियों के जंगल काट दिए गए हैं और चार गुजराती देश में दो खरीद रहे हैं, दो बेच रहे हैं।

 ⁠

 कांग्रेस देश का “बंटवारा करवाना चाहती है: बीजेपी

आरडी प्रजापति के इस बयान पर बीजेपी प्रवक्ता अजय यादव ने कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि यह बयान “घोर निंदनीय और आपत्तिजनक” है। (RD ​​Prajapati controversial statement)अजय यादव ने आरोप लगाया कि कांग्रेस और उसके सहयोगी दलों का एजेंडा अब “सनातन धर्म और संतो का अपमान” बन गया है। बीजेपी प्रवक्ता ने कांग्रेस से सवाल किया कि वह ऐसे लोगों के साथ क्यों खड़ी है और आरोप लगाया कि कांग्रेस देश का “बंटवारा करवाना चाहती है।”

बयान से प्रदेश की राजनीति में हलचल तेज

आरडी प्रजापति के इस बयान से प्रदेश की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। कांग्रेस की ओर से अभी आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है, लेकिन बीजेपी ने इसे बड़ा मुद्दा बना लिया है। आने वाले दिनों में यह विवाद और गहराने की संभावना जताई जा रही है।

इन्हे भी पढ़ें:


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com