Reported By: Vijendra Pandey
,Twisha Sharma Case Update / PTI ( Image Credit )
भोपाल : बहुचर्चित त्विषा शर्मा मौत मामले में मध्य प्रदेश की जबलपुर हाई कोर्ट से एक र चौंकाने वाली खबर सामने आ रही है। आरोपी गिरिबाला सिंह की जमानत रद्द करवाने के लिए राज्य सरकार द्वारा हाई कोर्ट में दायर की गई याचिका में कई सनसनीखेज खुलासे हुए हैं। राज्य सरकार की इस दलील और याचिका पर आज दोपहर 2:30 बजे हाई कोर्ट में बेहद अहम सुनवाई होने जा रही है ।
हाई कोर्ट में दायर राज्य सरकार की याचिका के अनुसार, त्विषा शर्मा की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बेहद चौंकाने वाली बात सामने आई है। त्विषा के शरीर पर फांसी लगाने के अलावा चोट के कई अन्य निशान भी मिले थे। याचिका में दलील दी गई है कि त्विषा को दहेज के लिए लगातार प्रताड़ित किया जाता था। हालांकि, बीती 22 अप्रैल को त्विषा की मां और भाई उसके ससुराल पहुंचे थे, जहां ससुराल पक्ष ने उसे आगे परेशान न करने का वादा भी किया था।
दायर याचिका में ये आरोप लगाए गए है की 12 मई की रात मौत से ठीक पहले त्विशा को प्रताड़ित किया गया। याचिका में यह भी खुलासा हुआ है कि मौत से पहले एक फोन कॉल में समर्थ के चिल्लाने की आवाज आई थी और इसके ठीक 1 घंटे के बाद गिरिबाला सिंह ने परिजनों को त्विशा की मौत की जानकारी दी थी।
राज्य सरकार ने हाई कोर्ट के सामने दवा किया है की ट्रायल कोर्ट ने इन पुख्ता सबूतों को देखे बिना ही गिरिबाला सिंह को जमानत दे दी है। सरकार का आरोप है कि गिरिबाला बाहर रहकर केस के सबूतों को प्रभावित कर रही है, इसलिए उसकी जमानत को तुरंत रद्द किया जाना चाहिए।