प्रदेश में हुई मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक, इन अहम मुद्दों पर हुई चर्चा
Central Zonal Council meeting held in the state, these important issues were discussed
amit shah
important issues were discussed: भोपाल:देश के केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में शामिल हुए। वही इस केंद्रीय क्षेत्रीय परिषद की इस बैठक में मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड राज्य के मुख्यमंत्री शामिल रहे ,वही बैठक में अमित शाह ने एमपी के सीएम शिवराज और छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल की तारीफ की है।
यह भी पढ़े: बेटे को इंसाफ नहीं मिला तो… सिद्ध मूसेवाला को न्याय दिलाने मां ने उठाया बीड़ा, कह दी ये बड़ी बात
अमित शाह ने सीएम शिवराज और सीएम भूपेश बघेल की सराहना
important issues were discussed: दोनों राज्यों में नक्सलवाद की घटनाएं कम होने पर गृह मंत्री अमित शाह ने सीएम शिवराज सिंह चौहान और सीएम भूपेश बघेल की सराहना की है। इस बैठक के दौरान अमित शाह ने कोई मुद्दों में चर्चा की , साथ ही भोपाल, इंदौर, रायपुर एयरपोर्ट से इंटरनेशनल फ्लाइट को जोड़ने का फैसला लिया गया। इनके अलावा इस बैठक में सभी राज्यों के मंत्रियों, मुख्य सचिवों, प्रमुख सचिवों और सदस्य राज्यों और केंद्र सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों को भी शामिल किया गया था।
बैठक के दौरान कई मुद्दों पर हुई चर्चा
important issues were discussed:भोपाल में हुई इस क्षेत्रीय परिषदों कि बैठक के दौरान राज्यों के बीच सुरक्षा, सड़क, परिवहन, शिक्षा, खाद्य सुरक्षा, पर्यटन, सीमा संबंधी विवाद, पानी, बिजली, उद्योग, वन और पर्यावरण के साथ आवास जैसे व्यापक मुद्दों पर भी चर्चा हुई।

Facebook



