विधानसभा में सीएम ने किया ऐलान, किसानों के कर्ज का ब्याज भरेगी सरकार, राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा जारी

government will pay the interest of farmers' loans: मध्यप्रदेश में आज विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा जारी है, इस दौरान सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि BJP सरकार प्रदेश के किसानों को राहत देगी। CM announced in the assembly, the government will pay the interest of farmers' loans

विधानसभा में सीएम ने किया ऐलान, किसानों के कर्ज का ब्याज भरेगी सरकार, राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा जारी

CM Shivraj on kamalnath

Modified Date: November 29, 2022 / 07:50 pm IST
Published Date: March 14, 2022 1:25 pm IST

भोपाल। government will pay the interest of farmers’ loans: मध्यप्रदेश में आज विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा जारी है, इस दौरान सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि BJP सरकार प्रदेश के किसानों को राहत देगी। जो किसान डिफॉल्टर हो गए हैं उनके कर्ज का ब्याज अब प्रदेश सरकार भरेगी। सीएम ने कहा कि कमलनाथ सरकार के दौरान किसानों की कर्ज माफी नहीं हुई, जिससे कई किसान डिफॉल्टर हो गए हैं।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

government will pay the interest of farmers’ loans: CM शिवराज सिंह ने सदन पर कहा कि ऐसा पहली बार हो रहा है कि राज्यपाल के अभिभाषण पर CM बोल रहे हैं और नेताप्रतिपक्ष गायब हैं। हर वर्ग राज्यपाल के अभिभषण को सुनना चाहता है, CM शिवराज ने सदन में PM मोदी की जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी अभी भी सबक सीखने को तैयार नहीं है, UP में भाई बहन मिलकर 2 सीट लाए, 379 जगह जमानत जब्त हुई। इस बयान पर तरुण भनोट ने आपत्ति ली जो सदन में नहीं है उनकी बात न करें।

 ⁠

read more: Governor Uikey ने किया Govind Lal Vora की प्रतिमा का अनावरण | प्रगति एजुकेशन फाउंडेशन का आयोजन

CM शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि हमने कभी बदले की कार्रवाई नहीं की है, पिछली सरकार ने हमारे मंत्री सहित कई लोगों को परेशान किया है, मैं किसी से मिलने गया तो उसे भी परेशान किया गया है। बुलडोजर चलवाये गए, जमीदोज कर दिया गया, राजनीति में भेदभाव और अन्याय 15 माह की सरकार में हुआ लेकिन हमने कभी भेदभाव नहीं किया।

read more: गणेश गांवकर ने गोवा विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर के रूप में शपथ ली

इसके पहले सदन में आदिवासी छात्रवृति घोटाले का मामला भी उठा। कांग्रेस MLA विनय सक्सेना ने कहा यह आदिवासी विरुद्ध सरकार है, 1200 करोड़ से ज़्यादा का घोटाला है, हर पैरामेडिकल कॉलेज में 80 लाख से ज़्यादा का घोटाला हुआ है। आरोपियों पर आपराधिक प्रकरण दर्ज हो।

इसके अलावा कैंसर के उपचार के लिए रेडियो थेरेपी की मशीन का मामला भी उठा, कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद ने मामला उठाया, विभागीय मंत्री विश्वास सारंग ने जवाब देते हुए कहा कि जल्द ही 22 करोड़ की मशीन सरकार मंगवाएगी, जिसे स्थापित भी किया जाएगा।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com