सिवनी। Pati-Patni Hungama Video : एमपी के जिले सिवनी से सोशल मीडिया पर एक वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। जहां घँसौर जनपद पंचायत परिसर में एक-दूसरे से अलग रह रहे पति-पत्नी ने जमकर हाईवोल्टेज ड्रामा देखने को मिला है। बताया जा रहा है भरण-पोषण भत्ता न देने पर अलग रह रही पत्नी ने पति की सरेआम पिटाई कर दी।
बताया जा रहा है महिला का पति अनिल उइके सीएम राइस स्कूल में बाबू के पद में पदस्थ है। पत्नी पति की शराब पीने की आदत से तंग आकर पति से कई सालों से अलग रह रही है। पति पत्नी का डाइवोर्स केस कोर्ट में चल रहा है। और कोर्ट ने पति को पत्नी और उसके बच्चो के जीवन यापन के लिए भरण पोषण भत्ता देने के आदेश दिये है।
विगत कुछ महीनों से पति पत्नी को भत्ता नही दे रहा था। और भत्ता की रकम देने में आना कानी कर रहा था। जिस को लेकर पत्नी ने पति को सरेआम पकड़ लिया और विवाद और मारपीट की। वही जनपद के कर्मचारियों ने समझाइस देकर पति पत्नी का हंगामा और विवाद शांत कराया।
सिवनी में एक पति-पत्नी के बीच भरण पोषण भत्ते को लेकर विवाद हुआ। पत्नी ने अपने पति पर भरण पोषण भत्ता न देने का आरोप लगाया और सरेआम पति की पिटाई कर दी, जिससे यह मामला सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
पति को भरण पोषण भत्ता क्यों नहीं दिया जा रहा था?
पत्नी का आरोप है कि पति ने कई महीनों से भरण पोषण भत्ता नहीं दिया, जबकि कोर्ट ने पति को पत्नी और उसके बच्चों के भरण पोषण के लिए भत्ता देने का आदेश दिया था।
यह विवाद किस तरह शांत हुआ?
जनपद पंचायत के कर्मचारियों ने इस विवाद को शांत किया और दोनों पति-पत्नी को समझाइस दी, जिसके बाद हंगामा समाप्त हो गया।
इस मामले में कोर्ट का क्या फैसला था?
कोर्ट ने पति को पत्नी और उसके बच्चों के भरण पोषण के लिए भत्ता देने का आदेश दिया था, लेकिन पति ने यह भत्ता देने में आनाकानी की, जिससे विवाद पैदा हुआ।
पति-पत्नी का यह विवाद सोशल मीडिया पर क्यों वायरल हुआ?
पति-पत्नी के बीच का यह विवाद उच्च स्तर का हंगामा था, जिसमें पत्नी ने सरेआम पति की पिटाई की, जिससे यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।