Datia news: सर्राफा व्यापारी और उसके बेटे पर जानलेवा हमला, लाखों के गहने भी उड़ा ले गए बदमाश

सर्राफा व्यापारी और उसके बेटे पर जानलेवा हमला, लाखों के गहने भी उड़ा ले गए बदमाश The miscreants shot and robbed the bullion trader and his son

Datia news: सर्राफा व्यापारी और उसके बेटे पर जानलेवा हमला, लाखों के गहने भी उड़ा ले गए बदमाश

The miscreants shot the bullion merchant and his son and looted a bag full of jewelry

Modified Date: May 5, 2023 / 10:46 am IST
Published Date: May 5, 2023 10:46 am IST

दतिया। जिला में एक सर्राफा व्यापारी और उसके बेटे को गोली मारकर लूट की घटना को अंजाम दिया गया है। जानकारी के मुताबिक दतिया का सर्राफा व्यापारी वैभव सोनी अपने पिता मुकेश सोनी के साथ रात तकरीबन 9:30 बजे अपनी सोने चांदी की दुकान बंद कर घर लौट रहे थे। तभी बाइक सवार तीन अज्ञात बदमाशों ने वैभव को गोली मार दी, जो उसके दाएं कंधे के पास लग,  जिससे वह बाइक से गिर गया।

READ MORE:  जीजा ने साले को उतारा मौत के घाट, इस बात से बौखलाकर कुल्हाड़ी से किया वार 

वैभव के साथ बैठा उसका पिता मुकेश भी उसी के साथ गिर गया और बदमाश जेवरातों का बैग लेकर भाग गए। बैग में जेवरात कितने थे यह तो वैभव को या उसके पिता द्वारा ही कुछ पता चल पाएगा। फिर भी अनुमानित 150 ग्राम सोने के जेवरात लेकर बदमाश भाग गए हैं। बता दे कि घटना शहर की सबसे व्यस्ततम जगह की है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा घटना स्थल पर पहुंचें और मौके का मुआयना किया। इसके बाद एसपी शर्मा ने जिला चिकित्सालय पहुंचकर अस्पताल में भर्ती वैभव के पिता मुकेश से बातचीत की। पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा के घटना की जानकारी मिलते ही स्वयं मौके पर पहुंचे। दतिया में गोविंद मसाले की फैक्ट्री के बगल में सिंधी गली में गोली मारकर बाइक सवार बदमाश करीब डेढ़ साै ग्राम साेने के जेवरों से भरा बैग लूट ले गए।

READ MORE: ऐसे वीडियो दिखाकर ब्लैकमेल कर रही थी गर्लफ्रेंड, तंग आकर शख्स ने सुला दी मौत की नींद

लूटे गए गहनों की कीमत करीब नो लाख रुपए बताई गई है। कारोबारी दुकान बंद कर घर जा रहे थे। इसी दौरान रास्ते मे बाइक से आए बदमाशों ने कारोबारी को टारगेट कर पहला फायर ठोका जो युवक के बाए तरफ सीने में लगी और बदमाश बेग लेकर भाग निकले। घायल व्यापारी को इलाज के लिए आसपास के दुकानदार जिला अस्पताल लेकर आए, जहां चिकित्सको ने युवक को बेहतर उपचार के लिए ग्वालियर रेफर किया है। जानकारी के अनुसार, दांतरे की नरिया निवासी 23 वर्षीय वैभव पिता मुकेश सोनी की तिगेलिया पर मुकेश ज्वेलर्स के नाम से सराफे की दुकान है, युवक रोज की तरह अपने पिता के साथ दुकान बंद कर घर लौट रहे थे। तभी रास्ते मे घात लगाए बैठे बाइक सवार तीन बदमाशों ने दोनो पिता पुत्र पर फायर कर दिया।

 ⁠

READ MORE: जंगल में इस हालत में मिले प्रेमी प्रेमिका, देखकर ग्रामीण भी रह गए दंग 

फायर के दौरान गोली युवक के कंधे के नीचे जा लगी और बदमाश सोने चांदी के आभूषणों से भरा बैग ले उड़े। फायर की आवाज सुन आसपड़ोस के लोग और दुकानदार मौके पर पहुँचे और युवक को उपचार के लिए जिला अस्पताल लेकर पहुँचे। यहाँ चिजतसको ने प्राथमिक उपचार कर युवक को ग्वालियर रेफर किया है। वही घायल वैभव के मुताबिक बदमाश करीब डेढ़ सौ ग्राम सोने के आभूषण लूट कर ले गए है। मामले को दतिया एसडीओपी प्रियंका मिश्रा ने बताया कि व्यापारी के साथ लूट की घटना की सूचना मिली है। मामले की जांच की जा रही है। आरोपियो को जल्द गिराफ्तार कर मामले का खुलासा कर दिया जाएगा। IBC24 से अरुण मिश्रा की रिपोर्ट

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें 


लेखक के बारे में