खरगोन हिंसा के बाद DGP ने ली समीक्षा बैठक, सभी जिलों के एसपी को दिए ये खास निर्देश

खरगोन हिंसा के बाद DGP ने ली समीक्षा बैठक : DGP gave these instructions to all SP After Khargone violence

खरगोन हिंसा के बाद DGP ने ली समीक्षा बैठक, सभी जिलों के एसपी को दिए ये खास निर्देश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: April 17, 2022 11:28 pm IST

भोपालः खरगोन और बड़वानी के सेंधवा में रामनवमीं पर हुई हिंसा के बाद हुई समीक्षा बैठक में DGP ने संवेदनशील जिलों को लेकर सभी जिलों के SP को खास निर्देश किए हैं। DGP ने पुलिस अधीक्षकों को अपना खुफिया तंत्र मजबूत करने के निर्देश दिए हैं। पुलिस मुख्यालय की इंटेलिजेंस विंग भी हर दिन हर जिले के पुलिस अधीक्षकों से कानून व्यवस्था को लेकर बातचीत करेगी।

Read more : कई इलाकों में चलेगी धूल भरी आंधी, बारिश और ओले गिरने की संभावना, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी 

दरअसल समीक्षा बैठक में निष्कर्ष निकाला गया कि ये चूक किस स्तर पर हुई..इंटेलीजेंस को इसकी भनक क्यों नहीं लगी? लिहाजा, प्रदेश पुलिस, बीट स्तर पर इंटेलिजेंस को मजबूत करेगी। जिला पुलिस अधीक्षकों को गांव-गांव तक में नजर रखने का कहा गया है। इसमें इन्हें कोटवारों और ग्राम रक्षा समिति की सहायता लेने के भी निर्देश दिए गए हैं। शहरों में नगर रक्षा समिति की मदद लेने के लिए निर्देश दिए गए हैं।

 ⁠


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।