दिग्विजय और कमलनाथ बुढ़ापे में मानसिक संतुलन खो चुके हैं: कृषि मंत्री पटेल

दिग्विजय और कमलनाथ बुढ़ापे में मानसिक संतुलन खो चुके हैं: कृषि मंत्री पटेल

दिग्विजय और कमलनाथ बुढ़ापे में मानसिक संतुलन खो चुके हैं: कृषि मंत्री पटेल
Modified Date: May 24, 2023 / 07:54 pm IST
Published Date: May 24, 2023 7:54 pm IST

इंदौर, 24 मई (भाषा) मध्यप्रदेश के कृषि मंत्री कमल पटेल ने दिग्विजय सिंह और कमलनाथ सरीखे वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं पर उम्र संबंधी कटाक्ष करते हुए बुधवार को कहा कि बुढ़ापे में दोनों नेता मानसिक संतुलन खो चुके हैं।

पटेल ने इंदौर में संवाददाताओं से कहा कि सिंह और कमलनाथ ‘‘सठिया’’ गए हैं। उन्होंने कहा,‘‘इन दोनों ने बुढ़ापे में मानसिक संतुलन खो दिया है। उनकी बात का कोई असर नहीं होगा। वे जितना बोलेंगे, उतना कांग्रेस को नुकसान होगा।’’

गौरतलब है कि सूबे में इस साल के आखिर में होने वाले विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आते जा रहे हैं, सत्तारूढ़ भाजपा के नेताओं की ओर से सिंह और कमलनाथ की उम्र को लेकर हमले तेज हो रहे हैं।

 ⁠

प्रदेश की मंडियों में प्याज के दाम गिरने पर कृषि मंत्री ने कहा,’पिछली बार मंडियों में लहसुन के दाम कम थे। इस बार लहसुन के दाम अच्छे हैं। फसलों की कीमतें मांग और पूर्ति के सूत्र पर आधारित होती हैं।’’

पटेल ने कहा कि राज्य सरकार बेमौसम बारिश और ओले गिरने से किसानों की फसलों को हुए नुकसान का सर्वेक्षण करा रही है और अन्नदाताओं को इसका उचित मुआवजा दिया जाएगा।

भाषा हर्ष संतोष

संतोष


लेखक के बारे में