हाथों के सहारे 60 किलोमीटर चलकर अपर कलेक्टर के पास पहुंचे दिव्यांग दपंति, देखता रह गया पूरा सरकारी महकमा

हाथों के सहारे 60 किलोमीटर चलकर अपर कलेक्टर के पास पहुंचे दिव्यांग दपंति! Divyang couple reached the Additional Collector

Modified Date: November 29, 2022 / 08:44 pm IST
Published Date: October 15, 2021 11:45 am IST

मंडला: जिले में एक दिव्यांग दंपती ने जिले के खाद्य सिस्टम पर सवाल खड़े किए हैं। दिव्यांग दंपति हाथों के सहारे 60 किलोमीटर दूर से चलकर अपर कलेक्टर के पास पहुंचा, तो वहां मौजूद सरकारी महकमा देखता ही रह गया।

Read More: देर रात दिल्ली दौरे पर रवाना होंगे सीएम भूपेश बघेल, CWC की बैठक में होंगे शामिल

बताया जाता है कि प्रशासन ने ग्राम हरिसिंगौरी निवासी दंपती की किसी कारण से पात्रता पर्ची ही निरस्त कर दी है। उन्हें 6 महीने से राशन नहीं मिल रहा है। आलम ये है कि इस परिवार के लिए की दो वक्त की रोटी जुटा पाना भी मुश्किल हो रहा है।

 ⁠

Read More: JEE Advanced result 2021: जेईई एडवांस्ड परीक्षा का रिजल्ट जारी, मृदुल अग्रवाल ने 99.66% प्राप्त कर रचा इतिहास

दंपती ने अपर कलेक्टर को आपबीती बताई। इसके बाद अपर कलेक्टर ने नाम कटने का कारण पता करने के लिए जिला खाद्य आपूर्ति अधिकारी को निदेश दिया है। पात्रता पर्ची जारी करने के लिए दंपती का आवेदन लिया है।

Read More: देश में 216 दिनों में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या सबसे कम, 16,862 नए केस


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"