बड़ी सौगात : सरकार ने इनके महंगाई भत्ते में की 5% की बढ़ोतरी, वित्त विभाग ने जारी किया आदेश

सरकार ने इनके महंगाई भत्ते में की 5% की बढ़ोत्तरी : Finance Department Issues Order to 5 Percent Increase in DA

बड़ी सौगात : सरकार ने इनके महंगाई भत्ते में की 5% की बढ़ोतरी, वित्त विभाग ने जारी किया आदेश

Travel allowance of government employees will double in MP

Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: August 2, 2022 10:33 pm IST

भोपालः Order to 5 Percent Increase in DA मध्यप्रदेश सरकार ने प्रदेश के पेंशनरों को बड़ा तोहफा दिया है। प्रदेश सरकार ने पेंशनरों के DA में 5% वृद्धि का आदेश जारी कर दिया है। छठा वेतनमान पाने वाले पेंशनरों के लिए यह वृद्धि 10% होगी। पेंशनरों को इसका लाभ 1 मई 2022 से मिलेगा। कल ही सरकार ने सरकारी कर्मचारियों का महंगाई भत्ता बढ़ाने के आदेश दिया था।

Read more : 10 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, अब तक 6 लोगों की मौत, हजारों लोगों को किया गया रेस्क्यू 

Order to 5 Percent Increase in DA राज्य शासन के पेंशनरों व परिवार पेंशनरों को वर्तमान देय महंगाई राहत की दर में 1 मई 2022 से सातवां वेतनमान पाने वालों के लिए 5 फ़ीसदी की वृद्धि की गई है। जबकि छठवां वेतनमान पाने वालों के लिए 10 फ़ीसदी की वृद्धि की गई है। यानि अब तक 17 फ़ीसदी महंगाई भत्ता पा रहे सातवां वेतनमान वाले पेंशनर 22 फ़ीसदी महंगाई भत्ता पाएंगे। वहीं 164 फ़ीसदी महंगाई भत्ता पा रहे छठवें वेतनमान के पेशंनर 174 फ़ीसदी महंगाई भत्ता पाएंगे।

 ⁠

Read more :  दुल्हन के सामने ही दूल्हे ने साली को पहना दी वरमाला, मेहमान भी रह गए दंग, देखें वीडियो 

केंद्रीय कर्मचारियों के बराबर 34% DA मिलेगा

बता दें कि मध्य प्रदेश के शासकीय कर्मचारियों को शिवराज सरकार ने एक बड़ी सौगात दी है। प्रदेश के सात लाख से अधिक नियमित कर्मचारियों का भी महंगाई भत्ता सरकार ने तीन प्रतिशत बढ़ा दिया है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इसकी घोषणा करते हुए कहा कि अब कर्मचारियों को 31 के स्थान पर 34 प्रतिशत महंगाई भत्ता मिलेगा। यह वृद्धि अगस्त से प्रभावी होगी और इसका भुगतान सितंबर में होगा।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।