Sagar Lovers Marriage : प्रेमी के साथ रहने की जिद पर अड़ी युवती, पुलिस वालों ने थाने में कराई शादी, भगवान शिव के सामने थामा एक-दूजे का हाथ
प्रेमी के साथ रहने की जिद पर अड़ी युवती, पुलिस वालों ने थाने में कराई शादी, Girl Adamant on Staying with her Boyfriend, Police Got her Married in Police Station
- घर से भागे प्रेमी युगल को पुलिस ने ढूंढकर थाने में कराई शादी
- थाना परिसर के शिव मंदिर में रचाया गया विवाह
- प्रेम कहानी की शुरुआत दो साल पहले हुई थी
शिवम दत्त तिवारी, सागरः Sagar Lovers Marriage : मध्यप्रदेश के सागर जिले के खुरई देहात थाना उस वक्त मंडप बन गया, जब घर से भागे प्रेमी-प्रेमिका की पुलिस ने शादी कराई। दरअसल, तीन दिन पहले यह प्रेमी जोड़ा घर से भाग गया था। पुलिस ने दोनों की पतासाजी की और फिर थाने में लाया। जब दोनों ने शादी की इच्छा जताई तो पुलिस ने युवती और युवक के परिजनों को थाने बुलाया और आपसी सहमति के बाद थाना परिसर में स्थित शिव मंदिर में विवाह कराया गया।
Sagar Lovers Marriage : मिली जानकारी के अनुसार क्षेत्र की रहने वाली 23 वर्षीय युवती रामवती कुशवाहा 16 जुलाई को अचानक घर से बिना बताए लापता हो गई थी। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने मामले की गंभीरता से जांच की और मोबाइल लोकेशन व संदेहियों से पूछताछ के आधार पर युवती को उसके प्रेमी कपिल कुशवाहा के साथ बरामद किया। पुलिस पूछताछ में युवती ने बताया कि वह अपनी मर्जी से कपिल के साथ गई थी और उसी के साथ रहना चाहती है। इसके बाद पुलिस ने दोनों की शादी कराई। पुलिस की मौजूदगी में भगवान भोलेनाथ के सामने कपिल और रामवती ने एक-दूसरे को वरमाला पहनाई और कपिल ने सिंदूर भरकर रामवती को पत्नी के रूप में स्वीकार किया। इस मौके पर दोनों पक्षों के परिवारजन एवं थाना स्टाफ मौजूद रहा। शादी के बाद प्रेमी जोड़े को सभी ने आशीर्वाद दिया और खुशी-खुशी घर रवाना किया।
थाना प्रभारी ने कही ये बात
थाना प्रभारी ने दी जानकारी खुरई देहात थाना प्रभारी संतोष सिंह ठाकुर ने बताया कि 16 जुलाई को युवती के लापता होने की सूचना मिली थी। खोजबीन के दौरान मोबाइल लोकेशन के आधार पर युवती को कपिल कुशवाहा के साथ बरामद किया गया। दोनों बालिग थे और परिजनों की सहमति से उनकी शादी कराई गई। मौसी की शादी में हुई थी पहली मुलाकात कपिल कुशवाहा, जो खिरिया गांव का रहने वाला है, ने बताया कि दो साल पहले मौसी की शादी में उसकी मुलाकात रामवती से हुई थी। बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ और धीरे-धीरे प्यार में बदल गया। दोनों ने शादी का फैसला किया लेकिन परिजनों की नाराज़गी के डर से घर से भाग गए थे। अब पुलिस और परिजनों की मदद से शादी हो गई है और दोनों बेहद खुश हैं।

Facebook


