कुपोषण से मुक्ति के लिए एक्शन मोड पर सरकार, अब आंगनबाड़ी में बच्चों को कराया जाएगा बाल भोज
कुपोषण से मुक्ति के लिए एक्शन मोड पर सरकार, अब आंगनबाड़ी में बच्चों को कराया जाएगा बाल भोज Now children will be fed in Anganwadi
Anganwadi
Anganwadi : भोपाल। मध्यप्रदेश सरकार के सभी 97,135 आंगनबाड़ी केंद्रों में अब हर शनिवार को बाल भोज कराया जाएगा। इसमें केंद्र के सभी बच्चों को एक साथ बैठाकर उनकी पसंद (सरकार द्वारा तय भोजन सूची-मेनू के अनुसार) का भोजन दिया जाएगा।
Read more: जनता को बड़ी राहत, सस्ता हुआ LPG गैस, अब प्रति सिलेंडर चुकाना होगा इतना रुपए
भोजन कराते समय उसकी एक फोटो खींचकर इंटरनेट मीडिया के माध्यम से राज्य के आला अधिकारियों को शेयर किया जायेगा, ताकि बच्चों को नियमित रूप से भोजन दिया जा रहा है या नहीं, इसकी पूरी जानकारी अधिकारियों को मिलती रहे।
Anganwadi : दरअसल केंद्र सरकार ने 2030 तक कुपोषण मुक्त भारत का लक्ष्य रखा है। इसी लक्ष्य को पूरा करने के लिए मध्यप्रदेश सरकार जुटी हुई है। बच्चों को दिए जाने वाले गर्म खाने में स्थानीय अनाज को शामिल किया गया है। इसी कड़ी में प्रत्येक शनिवार को बाल भोज कराने का निर्णय लिया गया है।
Read more: इस खूबसूरत एक्ट्रेस को सरेआम होना पड़ा शर्मिंदा, इंटरनेट पर तेजी से वायरल हो रहा वीडियो
22 जुलाई को आयोजित वीडियो कान्फ्रेंसिंग में महिला एवं बाल विकास विभाग के अपर मुख्य सचिव ने यह निर्देश दिए हैं।

Facebook



