Gwalior News: बम की सूचना से मचा हड़कंप, मंदिर के पास लावारिस सूटकेस की जांच, अंदर जो मिला देखकर पुलिस भी रह गई दंग

Gwalior News: बम की सूचना से मचा हड़कंप, मंदिर के पास लावारिस सूटकेस की जांच, अंदर जो मिला देखकर पुलिस भी रह गई दंग

Gwalior News: बम की सूचना से मचा हड़कंप, मंदिर के पास लावारिस सूटकेस की जांच, अंदर जो मिला देखकर पुलिस भी रह गई दंग

Gwalior News | Image Source | IBC24

Modified Date: July 4, 2025 / 07:02 pm IST
Published Date: July 4, 2025 7:02 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अचलेश्वर मंदिर के पास संदिग्ध सूटकेस से मचा हड़कंप,
  • बम की आशंका निकली अफवाह,
  • सूटकेस से निकला बल्कि मिले कुर्ता-पजामा,

ग्वालियर: Gwalior News:  ग्वालियर के अचलेश्वर मंदिर के पास लावारिस संदिग्ध सूटकेस मिलने पर हड़कंप मच गया। सूटकेस में बम होने की सूचना पर बम निरोधक दस्ता और पुलिस मौके पर पहुंची। सूटकेस के आसपास लोगों को अलर्ट कर सुरक्षित स्थान पर रहने को कहा और फिर सुरक्षा व्यवस्था के साथ टीम ने सूटकेस की बम डिटेक्टेड उपकरणों से जांच पड़ताल की। जब उसे खोला तो उस सूटकेस में कपडे के कुर्ता और पजामा निकले। इसके बाद वहां मौजूद लोगों और बम निरोधक दस्ते ने राहत की सांस ली। लेकिन पुलिस लावारिस सूटकेस को लेकर जांच में जुट गई है।

Read More : Triple Talaq In Jabalpur: गर्लफ्रेंड से बात करने से मना करना पड़ा भारी! फोन पर पति ने पत्नी को दिया तीन तलाक, दो महीने पहले हुआ था निकाह

Gwalior News:  दरअसल ग्वालियर पुलिस कंट्रोल को राहगीरों के द्वारा सूचना मिली थी कि अचलेश्वर मंदिर के पास बने चौराहे पर सड़क किनारे काफी देर से एक लावारिस संदिग्ध सूटकेस रखा हुआ है। जिसमें बम भी हो सकता है। इसकी सूचना मिलने पर पुलिस कंट्रोल रूम ने तत्काल संबंधित पुलिस थाना कंपू और बम निरोधक दस्ते को इसकी सूचना देकर मौके पर पहुंचाया। इस सूचना पर तत्काल बम निरोधक दस्ता और कंपू थाना पुलिस मोके पर पहुँचा और लावारिस सूटकेस के पास भीड़ लगाकर खड़े लोगों को दूर कर सुरक्षित स्थान पर रहने को कहा। इसके बाद बम निरोधक टीम ने अपनी सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम करने के बाद बम को डिटेक्ट करने वाले उपकरणों से सूटकेस की जांच पड़ताल की।

 ⁠

Read More : नहीं खोली कुंडी तो मनचले ने ऐसे की हैवानियत! तंग आकर युवती ने उठाया खौफनाक कदम, सुसाइड नोट में लिखी पूरी आपबीती

Gwalior News:  जब टीम को जांच पड़ताल के दौरान सूटकेस में बम नहीं होने का अहसास हुआ तो उसे सुरक्षित उठाकर खोला गया। जिसे खोलने के बाद बम निरोधक टीम और पुलिस की आंखें फटी की फटी रह गई। उस सूटकेस में बम नहीं बल्कि कपड़े के कुर्ता पजामा रखे हुए थे। इसके बाद आसपास के लोगों के साथ-साथ पुलिस और बम निरोधक दस्ते ने राहत की सास ली और सूटकेस को कपड़े सहित जप्त कर लिया। फिलहाल पुलिस इस लावारिस सूटकेस को सड़क किनारे रखने या फिर छोड़कर जाने वाले व्यक्ति को लेकर कार्रवाई में जुट गई है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।