Reported By: Dharam Goutam
,Jabalpur Suicide Case | Image Source | IBC24
जबलपुर: Jabalpur Suicide Case: जबलपुर के गोसलपुर थाना क्षेत्र में मनचले से परेशान 19 वर्षीय युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना के पांच दिन बाद पुलिस ने आरोपी ऋषभ सिंह परिहार को गिरफ्तार कर लिया है। युवती के पास से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ था जिसमें उसने आरोपी ऋषभ सिंह परिहार द्वारा मानसिक रूप से परेशान किए जाने का उल्लेख किया था।
Jabalpur Suicide Case: युवती ने लिखा था कि लगातार हो रही छेड़छाड़ और उत्पीड़न के चलते उसने आत्मघाती कदम उठाया। जानकारी के अनुसार आरोपी ऋषभ सिंह परिहार पहले भी छेड़छाड़ के मामले में युवती की शिकायत पर जेल जा चुका था लेकिन उसके व्यवहार में कोई सुधार नहीं हुआ। 29 जून को जब युवती घर में अकेली थी तब आरोपी फिर से उसके घर पहुंचा और जबरन दरवाजा खुलवाने की कोशिश की। दरवाजा न खोलने पर वह मोबाइल के जरिए युवती को परेशान करने लगा।
Read More : सांसद समेत इन पूर्व विधायकों को बेदखली नोटिस! सरकारी आवास खाली नहीं करने पर PWD की बड़ी कार्रवाई
Jabalpur Suicide Case: इन्हीं घटनाओं से तंग आकर युवती ने आत्महत्या कर ली। परिजनों और स्थानीय ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर बुलडोज़र चलाने की मांग की है। इस पर थाना प्रभारी ने सिहोरा एसडीएम को पत्र भेजकर आरोपी के घर की जांच करवाने की बात कही है।