Gwalior News/Image Source: IBC24
ग्वालियर: Gwalior News: कलेक्टर जनसुनवाई के दौरान मंगलवार को जिला मुख्यालय में उस समय हंगामे की स्थिति बन गई जब मुरार क्षेत्र निवासी मिथुन परिहार नामक युवक ने ग्राम करीगवाँ में बन रही अवैध कॉलोनी के खिलाफ कार्रवाई न होने पर नाराजगी जताते हुए जोरदार विरोध दर्ज कराया।
Read More: राजधानी में रिटायर्ड अफसर के सूने मकान में चोरी, अलमारी से उड़ाए 50 लाख के जेवर, पुलिस जांच में जुटी
Gwalior News: युवक ने बताया कि उसने सबसे पहले 14 मार्च 2023 को अवैध कॉलोनी की शिकायत संबंधित विभागों से की थी और तब से लेकर अब तक हर जनसुनवाई में आवेदन देता आ रहा है, लेकिन हर बार केवल आश्वासन ही मिला कार्रवाई नहीं हुई। मंगलवार को जब फिर से वही जवाब मिला तो युवक अपना आपा खो बैठा और मंच पर ही अधिकारियों से तीखी बहस शुरू कर दी। इस दौरान मुरार SDM कुलदीप दुबे से मिथुन की बहस तेज हो गई और देखते ही देखते बात झड़प तक पहुँच गई।
Gwalior News: जानकारी के अनुसार गुस्से में आए SDM दुबे ने युवक को धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया। स्थिति बिगड़ती देख प्रशासन ने तत्काल यूनिवर्सिटी थाना पुलिस को बुलाया और मिथुन को हिरासत में ले लिया गया। इस घटना के बाद जनसुनवाई कुछ देर के लिए बाधित रही। मौके पर मौजूद नागरिकों में प्रशासन के रवैये को लेकर रोष देखा गया। अब सवाल उठ रहा है कि यदि शिकायत सही है तो इतने समय तक कार्रवाई क्यों नहीं हुई और यदि नहीं तो प्रशासन ने अब तक स्पष्ट जवाब क्यों नहीं दिया।