Reported By: Mahendra Singh Kushwaha
,Gwalior Rape Case | Source : File Photo
ग्वालियर। Gwalior Rape Case: एमपी के ग्वालियर में एक 13 साल की बालिका के साथ 40 साल के पड़ोसी ने दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया है। आरोपी ने बालिका के साथ मारपीट कर हत्या करने की धमकी दी। बालिका पास की दुकान पर सामान लेने जा रही थी। तभी पड़ोसी उसे जबरन अपने घर में ले गया था। मासूम की आवाज सुनकर परिजन पहुंचे तो आरोपी भाग गया। घटना की शिकायत थाने में पहुँचकर की है। वहीं पुलिस ने दुष्कर्म का मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
दरअसल, सिरोल थाना क्षेत्र के निवासी 13 साल की बालिका घरों में काम करती है। बच्ची के सात भाई व पांच बहनें हैं। बालिका की भाभी ने उसे किराना का सामान लाने के लिए पास की ही किराना दुकान पर भेजा था। जब बालिका सामान लेने जा रही थी तो उसे 40 साल का भान सिंह रास्ते में मिला। उसने बालिका से कहा कि तेरी मम्मी ने तुझे मेरे घर पर बुलाया है लेकिन बालिका ने मना किया। फिर आरोपी जबरन उसका हाथ पकड़कर अपने घर में खींचकर ले गया। यहां उसको डराने के लिए गाल पर चांटे मारे। जिससे वह डर गई और उसके साथ दुष्कर्म किया। तभी बालिका की मां उसे तलाशते हुए पहुंची। बालिका की आवाज सुनकर भानसिंह का दरवाजा बजाया तो उसने बालिका को धमकाकर छोड़ दिया। दरवाजा खुलते ही बालिका अपनी मां के साथ चली गई।
जब बालिका को दर्द हुआ तो बालिका ने घटना के दो दिन बाद मां को पूरी हकीकत बताई। जिसके बाद बालिका को लेकर उसकी मां और भाई सिरोल थाना पहुंचे और मामले की शिकायत की। पुलिस ने छात्रा के शिकायत करने के बाद तत्काल आरोपी को घर से गिरफ्तार कर लिया। वही पुलिस ने आरोपी के खिलाफ दुष्कर्म पास्को एक्ट और अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर जेल भेजने की कार्रवाई शुरू कर दी है।