Gwalior News: ई-चालान से बचने के लिए बदमाशों ने अपनाया नया तरीका, बुजुर्ग के घर पहुंचा चालान तो ऐसे हुआ खुलासा
Gwalior News: ई-चालान से बचने के लिए बदमाशों ने अपनाया नया तरीका, बुजुर्ग के घर पहुंचा चालान तो ऐसे हुआ खुलासा
E-Challan
महेंद्र सिंह कुशवाहा, ग्वालियर:
E-Challan: ग्वालियर में एक अजीबो गरीब मामला सामने आया है। जहां लोग शहर की सड़को पर ई-चालान से बचने के लिए लोग अब दूसरी गाड़ियों के नंबर चुराकर अपनी गाड़ी चला रहे हैं। अनजान व्यक्ति ई-चालान से बचने वृंदावन में रहने वाले 72 साल के बुजुर्ग रामकुमार गुप्ता के स्कूटर का नंबर अपने स्कूटर पर लगाकर घूम रहा है। ऐसा करते हुए उसे एक साल से भी ज्यादा समय हो गया है। जब यातायात नियम तोड़ने का ई-चालान रामकुमार गुप्ता के पास पहुंचा। तब उन्हें इसका पता चला।
अगस्त-2022 में आया था पहला चालान
दरअसल रामकुमार गुप्ता एजी ऑफिस से रिटायर है और घोसीपुरा में उनका घर है। वर्तमान में वह वृंदावन में रहते हैं। उनका स्कूटर घर पर खड़ा है। जबकि उनके पास यातायात नियम तोड़ने के ई-चालान पहुंच रहे हैं। रामकुमार गुप्ता के पास पहला ई-चालान अगस्त-2022 में आया था। तब उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से कर दी थी।
E-Challan: पिछले एक साल में करीब 8 ई-चालान उनके पास आ चुके हैं। उनमें अधिकतर सिग्नल तोड़ने वाले हैं। ई-चालान के साथ जिस स्कूटर सवार का फोटो लगा आया है। उसके पीछे गुर्जर लिखा है और नंबर उनके स्कूटर का है। स्कूटर के आगे शीतला लिखा हुआ है। रामकुमार गुप्ता ने आशंका जताई है कि अगर दूसरे वाहन से कोई घटना-दुर्घटना हुई होगी तो जिम्मेदारी किसकी बनेगी। जिसकी उन्होंने इसकी शिकायत मुरार थाना पुलिस से की है। वहीं पुलिस ने अज्ञात आरोपी पर मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।

Facebook



