मप्र में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कम्पनी जुड़ी मिली, तो उसका ठेका रद्द होगा : मंत्री |

मप्र में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कम्पनी जुड़ी मिली, तो उसका ठेका रद्द होगा : मंत्री

मप्र में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कम्पनी जुड़ी मिली, तो उसका ठेका रद्द होगा : मंत्री

Edited By :  
Modified Date: May 20, 2025 / 08:29 PM IST
,
Published Date: May 20, 2025 8:29 pm IST

इंदौर, 20 मई (भाषा) मध्यप्रदेश के नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने मंगलवार को कहा कि उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि अगर इंदौर और भोपाल की मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी है तो उसका ठेका निरस्त कर दिया जाए।

विजयवर्गीय ने इंदौर में संवाददाताओं से कहा,‘‘हमें शिकायत प्राप्त हुई थी कि इंदौर और भोपाल की मेट्रो परियोजना में यात्रियों के टिकट काटने की प्रणाली से जुड़ा ठेका तुर्किये की एक कम्पनी के पास है। हमने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि अगर यह कंपनी तुर्किये की है, तो हमें ऐसी कम्पनी से काम नहीं कराना चाहिए।’’

उन्होंने संबंधित कंपनी के नाम का उल्लेख किए बगैर कहा,‘‘यह एक संवेदनशील विषय है। अगर हमने अधिकारियों से कहा है कि यह कंपनी वाकई तुर्किये की है, तो उससे काम वापस लिया जाए और उसका ठेका निरस्त किया जाए।’’

विजयवर्गीय ने पाकिस्तान और तुर्किये का नाम लिए बगैर कहा कि भारत के खिलाफ षड़यंत्र रचने वाले मुल्क का साथ देने वाले देश को माफ नहीं किया जाना चाहिए।

भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ शुरू करने के बाद तुर्किये ने सार्वजनिक रूप से पाकिस्तान को समर्थन दिया था। इस बात को लेकर भारतीय नागरिकों में तुर्किये के खिलाफ खासी नाराजगी है।

भाषा हर्ष नोमान

नोमान

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)