Indore Metro Train: देश में पहली बार 10 दिन में तैयार होगी मेट्रो कोच, बनेगा कम समय में चलाने का नया रिकॉर्ड
Indore metro train will be ready to run in 10 days देश में पहली बार 10 दिनों में मेट्रो कोच को तैयार कर पटरी पर चलाई जाएगी।
Indore metro train will be ready to run in 10 days
Indore Metro: इंदौर। मध्यप्रदेश का इंदौर जिला एक नया रिकॉर्ड कायम करने की राह पर है। देश में पहली बार 10 दिनों में मेट्रो कोच को तैयार कर पटरी पर चलाई जाएगी। अन्य शहरों में मेट्रो कोच आने के बाद कम से कम 20 दिन लगे हैं। वहीं 8 सितंबर तक वायडक्ट जिन पटरियों पर मेट्रो चलेगी उसके पास बिछाई गई थर्ड रेल चार्ज की जाएगी।
10 सितंबर तक स्टेशन नंबर 3 पर मेट्रो खड़ी होगी। 14 सितंबर तक मेट्रो का ट्रायल रन होना है। ट्रायल रन के लिए स्टेशन नंबर 3 से गांधीनगर डिपो की ओर ट्रेन को रवाना किया जाएगा। बता दें कि यह पहला मौका होगा जब इंदौर में 10 दिन के सबसे कम समय में मेट्रो कोच को तैयार कर पटरियों व प्लेटफार्म पर खड़ा किया जाएगा। यह देश में अपने आप में एक तरह से न्यूनतम समय में मेट्रो को चलाने का रिकॉर्ड होगा।
Indore Metro: ट्रायल रन के दिन मेट्रो के स्टेशन नंबर 3 से ही मेट्रो कोच को गांधीनगर डिपो की ओर रवाना किया जाएगा। मेट्रो ट्रेन के ट्रायल रन को पूरा करने में टीम दिन रात जुटी हुई है। मेट्रो डिपो में जहां तीनों कोच को आपस में जोड़ने का काम किया जा रहा है और टेस्टिंग की जा रही है।

Facebook



