Indore Cyber Fraud: ठगों ने पार की हद..पुलिस के नाम पर बुजुर्ग के साथ किया ऐसा खौफनाक काम!11 दिन बाद जब सामने आई सच्चाई तो उड़ गए होश

इंदौर में 70 साल के एक व्यक्ति से मनी लॉन्ड्रिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी की गई। ठगों ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर उसे 11 दिन तक वीडियो कॉल पर रखकर मानसिक दबाव डाला। डर के कारण पीड़ित ने पैसे ट्रांसफर कर दिए। बाद में जब उसने कॉल किया तो फोन नहीं उठाए गए, तब उसे धोखाधड़ी का अहसास हुआ। पुलिस अब आरोपियों की तलाश कर रही है।

Indore Cyber Fraud: ठगों ने पार की हद..पुलिस के नाम पर बुजुर्ग के साथ किया ऐसा खौफनाक काम!11 दिन बाद जब सामने आई सच्चाई तो उड़ गए होश

Indore Cyber Fraud/ Image Source: AI Generated


Reported By: Ravi Sisodiya,
Modified Date: December 7, 2025 / 03:22 pm IST
Published Date: December 7, 2025 3:21 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 70 वर्षीय बुजुर्ग से 11 दिन में 27 लाख की ठगी
  • मुंबई पुलिस का नाम लेकर डिजिटल कैद में रखा
  • ठगों ने मानसिक दबाव डालकर पैसे ट्रांसफर कराए

Indore Cyber Fraud इंदौर : मध्य प्रदेश के इंदौर ज़िले से साइबर ठगी का एक गंभीर मामला सामने आया है। 70 साल के एक वरिष्ठ नागरिक के साथ मनी लॉन्ड्रिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी की गई। 11 दिनों तक पीड़ित को 8 घंटे से ज्यादा वीडियो कॉल पर डिजिटल अरेस्ट किया गया। 11 दिनों के बाद पीड़ित को शक हुआ और जब उसने उन्हीं नंबरों पर दोबारा कॉल किया, तो किसी ने फोन नहीं उठाया। तब जाकर उसे समझ आया कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है। पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस थाने में दर्ज करवाई। फिलहाल पुलिस कॉल नंबरों और फर्जी खातों के आधार पर जांच कर रही है।

मनी लॉन्ड्रिंग के नाम पर की ठगी

Indore Cyber Fraud दरअसल, आरोपियों ने स्वयं को मुंबई कोलाबा पुलिस स्टेशन का अधिकारी बताकर पीड़ित को डिजिटल अरेस्ट किया और मनी लॉन्ड्रिंग में नाम आने का झांसा देकर 11 दिनों तक मानसिक दबाव में रखा। ठगों ने पीड़ित से कहा कि उसके खाते में मनी लॉन्ड्रिंग के पैसे आए हैं, इसलिए उसकी जांच की जा रही है। डर और दबाव में आकर पीड़ित लगातार 11 दिनों तक ठगों के संपर्क में रहा और अलग-अलग खातों में कुल 27 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। पैसे देने के लिए उसने अपनी एफडी भी तुड़वा ली। इस दौरान ठग रोजाना घंटों वीडियो कॉल पर पीड़ित को बैठाए रखते थे, ताकि वह किसी से बात न कर सके। कुल लगभग 8 घंटे से ज्यादा वीडियो कॉल पर उसे डिजिटल तरीके से “कैद” रखा गया।

आरोपियों के तलाश में जुटी पुलिस

Indore Cyber Fraud 11 दिन बाद पीड़ित को शक हुआ और जब उसने उन्हीं नंबरों पर दोबारा कॉल किया, तो किसी ने फोन नहीं उठाया। तब जाकर उसे समझ आया कि उसके साथ धोखाधड़ी हुई है। इसके बाद उसने परिवार को पूरी बात बताई और शिकायत दर्ज कराई। फिलहाल पुलिस अब कॉल नंबरों और फर्जी खातों के आधार पर जांच कर रही है। ऐसे मामलों में पुलिस ने लोगों से सतर्क रहने और किसी भी कॉल पर बिना जांच के पैसे ट्रांसफर न करने की अपील की है।

इन्हे भी पढ़ें:-

 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I’m Sneha Singh, a journalist and news producer at IBC24. A Gold Medalist in Journalism and Mass Communication, I specialize in news production, content writing, and digital storytelling. With a keen interest in political and crime reporting, I believe in delivering accurate, ethical, and impactful journalism that informs and connects with people.