इंदौर में पुलिस कर्मियों ने एक निर्वस्त्र व्यक्ति को पीटा, सड़क पर घसीटा

इंदौर में पुलिस कर्मियों ने एक निर्वस्त्र व्यक्ति को पीटा, सड़क पर घसीटा

Modified Date: March 13, 2022 / 06:45 pm IST
Published Date: March 13, 2022 6:45 pm IST

इंदौर (मध्यप्रदेश), 13 मार्च (भाषा) इंदौर में एक सहायक उप निरीक्षक (एएसआई) समेत तीन पुलिस कर्मियों ने कथित तौर पर बर्बरता दिखाते हुए एक व्यक्ति को शनिवार रात उसकी निर्वस्त्र अवस्था में लात-घूंसों से पीटा और सड़क पर घसीटा।

इस वाकये का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद तीनों पुलिस कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त राजेश रघुवंशी ने रविवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि हीरा नगर पुलिस को शनिवार रात सूचना मिली थी कि दो लोग शराब के नशे में धुत होने के बाद सड़क पर कपड़े उतार कर हंगामा कर रहे हैं।

रघुवंशी ने कहा, ‘पुलिस दल जब मौके पर पहुंचा तो इनमें से एक व्यक्ति ने हुज्जत करते हुए एक पुलिस कर्मी का डंडा पकड़ लिया और उसे अपशब्द भी कहे। इस पर पुलिस कर्मियों ने आपा खो दिया।’

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त ने कहा कि इस व्यक्ति से ‘असंवेदनशील व्यवहार’ पर एक एएसआई और दो पुलिस आरक्षकों को निलंबित कर दिया गया है।

भाषा हर्ष अर्पणा

अर्पणा


लेखक के बारे में